ACTUALIDAD

Torneos Pascuas 2018

Torneos Pascuas 2018

02-04-2018

TORNEO MARENOSTRUM INFANTIL A Infantil A 7 1 CD Amigó Infantil A 0 6 Reus Infantil A 2 0 Sistrells 19/20 puesto Infantil A 2...

Alevin A Campeón Torneo Gandía

Alevin A Campeón Torneo Gandía

04-03-2018

El Alevín A se alzó el pasado fin de semana con el trofeo Ciudad de Gandía, en el que participaban un total de 48 equipos....

Volskwagen Junior Masters 2018

Volskwagen Junior Masters 2018

28-02-2018

Vuelve una de la competiciones futbolísticas de fútbol base más importantes y de más alto nivel: "Volkswagen Junior Masters" En una competición en la que...

Muerte súbita: la guadaña escondida

Muerte súbita: la guadaña escondida

11-02-2018

Se entiende por muerte súbita en deporte, aquella que acontece de forma inesperada, sin antecedentes que la señalen, y durante el ejercicio físico o poco...

Video destacado

Calendario

Febrero 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF