ACTUALIDAD

Road to Berlin

Road to Berlin

15-06-2018

Nuestras jugadores ya se encuentran en Berlin para participar en este importante reto. Os dejamos el link desde donde podréis seguir al minuto toda la...

Objetivo Berlín

Objetivo Berlín

07-06-2018

Los chavales que como alevines se clasificaron el año pasado para la fase final mundial ya están preparados y listos para representar a España y...

Superliga temp. 18/19

Superliga temp. 18/19

26-05-2018

Tras la gran victoria de nuestro Alevín A por 1-5 al Amistat, se certifica la permanencia en la máxima categoría de fútbol 8. Otro año...

Felicidades chavales!!

Felicidades chavales!!

16-05-2018

Nuestros equipos están llegando al final de la competición, incluso algunos ya lo han hecho. Ahora es el turno de nuestro F8. Queremos dar la...

Video destacado

Calendario

Mayo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  05 de Mayo de 2018
6
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  06 de Mayo de 2018
7
8
9
10
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  10 de Mayo de 2018
11
12
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  12 de Mayo de 2018
13
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  13 de Mayo de 2018
14
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  14 de Mayo de 2018
15
16
17
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  17 de Mayo de 2018
18
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  18 de Mayo de 2018
19
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  19 de Mayo de 2018
20
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  20 de Mayo de 2018
21
22
23
24
25
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  25 de Mayo de 2018
26
09:00
SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart 18:00 Quart Poblet Cadete A Ribarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B At. Vallbonenese [...]
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  26 de Mayo de 2018
27
09:00
SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart 18:00 Quart Poblet Cadete A Ribarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B At. Vallbonenese [...]
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  27 de Mayo de 2018
28
29
30
19:00
MIÉRCOLES 30 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B FBUE Amistat [...]
Fecha :  30 de Mayo de 2018
31
19:00
MIÉRCOLES 30 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B FBUE Amistat [...]
20:00
JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Tavernes Blanques 20:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 2 JUN Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Bº La Luz-Xirivella 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B [...]
Fecha :  31 de Mayo de 2018

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 26/27 Mayo

     

     

    RESULTADOS F-8

    26/27 MAY

    FBUE Amistat

    1

    5

    Alevin A

    Valencia CF

    4

    0

    Alevin B

    Alevin E

     

     

    Patacona CF

    FBUE Amistat

     

     

    Benjamin A

    Valencia CF

     

     

    Benjamin B

    Moncada

     

     

    Benjamin D

    Caxton College

    2

    2

    Prebenjamin A

    Prebenjamin B

     

     

    Ciutat Valencia

     

    TORNEO POLOP

    ALEVIN C

    Alevin C

    2

    1

    Ciudad Encantada

    Alevin C

    3

    1

    Alfaz del Pi

    Alevin C

    7

    0

    Polop

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF