Martes, 24 Marzo 2015 11:47

Torneo Valencia C.F. Cup

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Un año más, el Club colegio Salgui E.D.E participará en el Valencia C.F. CUP, torneo internacional organizado por la Fundació VCF.

  

En la edición 2014, nuestro Juvenil se proclamó campeón en su categoría. Objetivo que intentarán repetir el Infantil A y  Cadete B, que serán los participantes en la edición 2015.

En el siguiente enlace tenéis la información para disfrutar de este apasionante torneo. Y en la parte inferior podéis descargar el documento promocional.

Torneo

Calendario/Horarios

 

 

Visto 5226 veces Modificado por última vez en Martes, 24 Marzo 2015 14:59
Más en esta categoría: Torneos Pascuas '15 »

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 15/16 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    15/16 SEPT

    UD Quart

    1

    1

    Juvenil A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    5

    1

    Juvenil C

    Torre Levante

    2

    3

    Cadete A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Cadete B

    UE Vall Alcalans

    2

    13

    Cadete C

    Alzira

    1

    3

    Infantil A

    CFUD Benicalap

    0

    5

    Infantil B

    Infantil C

    2

    2

    Torre Levante

    Albal CF

    SUSPEND

    Infantil D

    Alaquas

    SUSPEND

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    15/16 SEPT

    Massanassa

    1

    3

    Alevin A

    San José

    SUSPEND

    Alevin B

    San José

    SUSPEND

    Alevin C

    San José

    4

    1

    Alevin D

    San José

    SUSPEND

    Alevin E

    Benjamin C

    5

    0

    San José

    San José

    SUSPEND

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    SUSPEND

    Torneo Catarroja

    Prebenjamin B

    3

    1

    Mislata UF

    San José

    SUSPEND

    Prebenjamin C

    Querubin

    SUSPEND

    Valencia CF

     

    TORNEO SAN MIGUEL

    Alevin A

    Alevin A

    7

    0

    Olímpico Castellón

    Alevin A

    0

    0

    Mislata

    Alevin A

    6

    0

    San Pedro

    SUSPENDIDO POR LLUVIA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF