Lunes, 30 Marzo 2015 23:01

Torneos Pascuas '15

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Ante la inminente llegada de la Semana Santa, os adjuntamos la información y horarios de los diferentes torneos en los que van a participar los equipos de la escuela. Tanto en Futbol-8 como en Futbol-11.

En la parte inferior, en los archivos documentos adjuntos, tenéis los pdf de los torneos. Iremos completando la información a medida que conozcamos horarios desde las organizaciones de los torneos.

La información de la Valencia C.F. Cup, podéis verla en el siguiente enlace: Torneo Valencia C.F. Cup

Visto 1811 veces

Calendario

Enero 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 19/20 Enero

    RESULTADOS F-11

    19/20 ENE

    Bº La Luz-Xirivella

    1

    0

    Juvenil A

    CD Zafranar

    0

    12

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    0

    1

    Cadete A

    Mislata CF

    0

    4

    Cadete B

    CF Crack´s

    2

    5

    Cadete C

    Deutsche Schule

    0

    8

    Cadete D

    Ribarroja CF

    0

    2

    Infantil A

    Mislata CF

    2

    0

    Infantil B

    Tavernes Blanques

    1

    2

    Infantil C

    Manises CF

    0

    2

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    19/20 ENE

    Alevin A

    2

    0

    FBUE Amistat

    Alevin B

    0

    2

    Valencia CF

    Alevin C

    5

    3

    Patacona CF

    Alevin D

    8

    3

    Ciutat Valencia

    Alevin E

    1

    1

    Imposibles Levante

    Benjamin A

    4

    1

    FBUE Amistat

    Benjamin B

    2

    6

    Valencia CF

    Benjamin C

    0

    1

    Patacona CF

    Benjamin D

    7

    5

    Ciutat Valencia

    Prebenjamin A

    1

    16

    CD Malilla

    Prebenjamin B

    4

    1

    Silla CF

    Querubin

    6

    4

    Benetusser-Favara

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    2

    0

    Contaduit

    Benjamin B

    4

    0

    Futbol City

    Benjamin B

    2

    1

    Los Silos

    1/8 FINAL

    Benjamin B

    6

    1

    Barrio Obrero

    1/4 FINAL

    Benjamin B

    2

    1

    Don Bosco

    SEMIFINAL

    Benjamin B

    0

    2

    Valencia CF

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF