Miércoles, 02 Diciembre 2015 22:38

“Chus, los marca a pares”

Desde la Escuela de Fútbol Colegio Salgui damos la enhorabuena y celebramos el nacimiento de los mellizos Jesús y Mateo, hijos de Maribel y nuestro entrenador del Benjamín A, Chus Montero.

 

 

  

Unos niños que se han convertido en talismanes para su padre. El domingo pasado frente al Sporting Requena, en un partido de la Preferente de la Comunidad Valenciana, Chus marcó tres goles. Otro motivo de satisfacción, aunque mucho más pequeño, que le permitió dedicárselos y continuar con una historia de dedicación y éxitos en el complejo mundo del Fútbol.

 

Grande Chus!!

 

(Fotos: Superdeporte y Golsmedia)

 

Publicado en Noticias

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13 Enero

    RESULTADOS F-8

    12/13 ENE

    Alevin A

    3

    0

    Sedavi CF

    Alevin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Alevin C

    1

    1

    UDB Alfafar

    Alevin D

    8

    2

    E-1 Valencia

    Alevin E

    3

    0

    CDB Massanassa

    Benjamin A

    3

    3

    Sedavi CF

    Benjamin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Benjamin C

    1

    4

    UDB Alfafar

    Benjamin D

    1

    8

    Colegio Alfinach

    Prebenjamin A

    3

    8

    CFI San Jose

    Prebenjamin B

    7

    0

    CFB Ciutat Valencia

    Prebenjamin C

    3

    4

    Silla CF

    Querubin

    5

    1

    Los Silos

     

    RESULTADOS F-11

    12/13 ENE

    Juvenil A

    3

    0

    Ribarroja CF

    Juvenil B

    4

    3

    CD Juventud Manisense

    Juvenil C

    3

    3

    UD Castellar-Oliveral

    Cadete A

    2

    1

    Mislata UF

    Cadete B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Cadete C

    7

    0

    FBCD Catarroja

    Infantil A

    2

    1

    Mislata UF

    Infantil B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Infantil C

    4

    0

    E-1 Valencia

    Infantil D

    1

    2

    Los Silos CF

    Infantil E

    10

    1

    CFA Turis

     

    COPA FEDERACIÓN

    Benjamin B

    Benjamin B

    3

    0

    Massamagrell

    Benjamin B

    2

    0

    Crack’s

    Benjamin B

    0

    0

    Alboraya

    OCTAVOS

    Benjamin B

    11

    0

    Catarroja

    CUARTOS

    Benjamin B

    5

    1

    Silla

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF