Miércoles, 19 Abril 2017 14:13

Torneo Campeones Invierno F-8

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN B

Prebenjamin B

0

5

Amistat

Prebenjamin B

1

2

Catarroja

Prebenjamin B

1

3

Gandia

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN C

Prebenjamin C

0

0

Marítimo Cabanyal

Prebenjamin C

1

1

Alboraya

Prebenjamin C

0

1

Malilla

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN A

Benjamin A

4

0

Sollana

Benjamin A

0

0

Caxton College

Benjamin A

1

0

Canet

(2ª FASE)

 

Benjamín A

4

0

Villmarxant

Benjamín A

2

1

Picassent

SEMIFINALES

Benjamín A

5

0

Mislata

FINAL

Benjamín A

3

2

San José

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN C

Benjamin C

2

1

Marítimo Cabanyal

Benjamin C

3

0

Silos

Benjamin C

2

0

Castellón

(2ª FASE)

 

Benjamín C

3

2

Malilla

Benjamín C

3

0

Los Silos

SEMIFINALES

Benjamín C

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín C

0

1

Primer Toque

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN A

Alevin A

5

0

Almussafes

Alevin A

4

1

Bétera

(2ª FASE)

 

Alevín A

2

1

Massamagrell

Alevín A

2

0

La Canal

SEMIFINALES

Alevín A

4

1

Stuttgart

FINAL

Alevín A

0

2

Mislata

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN B

Alevin B

0

2

Patacona

Alevin B

0

0

Malilla

Alevin B

0

2

Stuttgart

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN D

Alevin D

3

0

Ciudad de Valencia

Alevin D

1

4

Castellón

Alevin D

1

2

Betxi

 

 

Publicado en Noticias
Jueves, 02 Abril 2015 09:18

Volkswagen Junior Masters '15

El domingo 12 de Abril, tendrá lugar la edición 2015 del prestigioso torneo internacional Volkswagen Junior Masters. No se trata solo de un torneo de fútbol alevín, el Volkswagen Junior Masters es una plataforma que promueve el deporte y los valores asociados. Nuestro Alevín A y Alevín B, serán los participantes para la edición del 2015, que se celebrará el 12 de Abril en la Ciudad Deportiva del Levante UD, en Buñol.

Es uno de los torneos de fútbol alevín más prestigiosos del mundo. En él participan equipos de clubes formados por jugadores de entre 10 y 12 años. El torneo se disputa anualmente en cada país y de forma bienal tiene su culminación con un campeonato Internacional entre los ganadores de los torneos nacionales. El club Colegio Salgui es habitual finalista en la fase territorial y ha participado en la finales nacionales del 2010 (Madrid), 2013 (Valencia) y en la final internacional de Roma 2014.

Edición 2014 Colegio Salgui Roma

Edición 2013 Colegio Salgui Valencia

Abajo, en documentos adjuntos, tenéis toda la información del calendario, horario y participantes. Os animamos a acompañar a nuestros equipos en un torneo que promueve el deporte y valores como el esfuerzo, el respeto, el trabajo en equipo.... Pilares fundamentales sobre los que se basa nuestra escuela y nuestra manera de formar jugadores.

http://www.volkswagenjuniormasters.es/

 

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 15/16 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    15/16 SEPT

    UD Quart

    1

    1

    Juvenil A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    5

    1

    Juvenil C

    Torre Levante

    2

    3

    Cadete A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Cadete B

    UE Vall Alcalans

    2

    13

    Cadete C

    Alzira

    1

    3

    Infantil A

    CFUD Benicalap

    0

    5

    Infantil B

    Infantil C

    2

    2

    Torre Levante

    Albal CF

    SUSPEND

    Infantil D

    Alaquas

    SUSPEND

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    15/16 SEPT

    Massanassa

    1

    3

    Alevin A

    San José

    SUSPEND

    Alevin B

    San José

    SUSPEND

    Alevin C

    San José

    4

    1

    Alevin D

    San José

    SUSPEND

    Alevin E

    Benjamin C

    5

    0

    San José

    San José

    SUSPEND

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    SUSPEND

    Torneo Catarroja

    Prebenjamin B

    3

    1

    Mislata UF

    San José

    SUSPEND

    Prebenjamin C

    Querubin

    SUSPEND

    Valencia CF

     

    TORNEO SAN MIGUEL

    Alevin A

    Alevin A

    7

    0

    Olímpico Castellón

    Alevin A

    0

    0

    Mislata

    Alevin A

    6

    0

    San Pedro

    SUSPENDIDO POR LLUVIA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF