Miércoles, 20 Enero 2016 22:44

Reportaje EsportBase

La revista digital EsportBase, hace referencia de la gran victoria que nuestro Alevin B consiguió la jornada pasada, contra el alevín de las Escuelas de San Jose.

 

Jose María Reina
Crónica y Fotos

El apasionante duelo entre dos de las escuelas con más potencial del Cap i Casal, CF San José y Colegio Salgui EDE, se saldó con victoria forastera por la mínima (1-2) en partido correspondiente a la jornada 12 del Grupo B1 Alevín.

Los visitantes celebraron una victoria muy trabajada tras salir ‘enchufados’ desde el primer minuto, pese a verse por debajo en el marcador merced al tanto del local Marcos Ruiz a los diez minutos de partido. Sin embargo, Pablo lograba la igualada antes del descanso (1-1) y dejaba todo abierto para el segundo acto.

Tras la reanudación, la superioridad del Colegio Salgui se tradujo en el 1-2, obra de Jacobo Aznar. A partir de ahí, los visitantes comenzar a contemporizar y a verlas venir, mientras el CF San José intentaba por todos los medios lograr la igualada. A la postre, un triunfo que ratifica al Salgui en su idea de juego y le invita a seguir por el mismo camino.

 

LINK REVISTA

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 14/15 Abril

    RESULTADOS F-11

    14/15 ABR

    CD Buñol

    4

    1

    Juvenil A

    Bº La Luz-Xirivella

    0

    0

    Juvenil B

    Cadete A

    4

    0

    Alaquas i Walter

    Cadete B

    1

    2

    CDA San Marcelino

    Avant Paterna

    1

    3

    Cadete D

    Infantil A

    4

    1

    CF Cracks

    Infantil B

    2

    0

    CDA San Marcelino

    Infantil C

    3

    2

    FB Alfara Patriarca

    Infantil D

    3

    0

    Avant Paterna

     

    RESULTADOS F-8

    14/15 ABR

    CDB Massanassa

    2

    3

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    0

    Alevin B

    Alevin C

    8

    0

    CE Carrancs

    Alevin D

    6

    0

    Paiporta CF

    Alevin E

    3

    9

    CF Torre Levante

    CDB Massanassa

    1

    4

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    1

    8

    Benjamin B

    Benjamin C

    3

    1

    Marítimo-Cabanyal

    Benjamin D

    4

    5

    Paiporta CF

    Prebenjamin A

    3

    7

    Mislata UF

    Prebenjamin B

    5

    3

    UD Quart

    Querubín

    3

    3

    Contaduit Almassera

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    4

    0

    Marítimo Cabanyal

    Benjamin B

    0

    2

    Ribarroja 

    Benjamin B

    1

    1

    Ontinyent

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF