Martes, 23 Mayo 2017 13:27

Equipaciones Temporada 17/18

A pleno rendimiento con la planificación de la próxima temporada, os informamos que ya están disponibles las equipaciones para la próxima temporada.

La nueva línea de vestuario está disponible, como siempre, en Deportes Bacete, en concreto en la tienda situada en la C/Fontanares, nº 55 de Valencia. (localización)

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Jueves, 02 Julio 2015 21:45

Equipacion temporada 2015_2016

A partir del viernes 10 de julio, ya se podrá pasar por la tienda Deportes Bacete en Fontanares, 55 para solicitar la equipación de la próxima temporada.

Deportes Bacete

Tfno.: 96 358 12 20

C/ Fontanares, 55;  46017 Valencia

Horario: de 10:00 a 13:30 y de 17:00 a 20:30

Publicado en Noticias

Calendario

Mayo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  05 de Mayo de 2018
6
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  06 de Mayo de 2018
7
8
9
10
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  10 de Mayo de 2018
11
12
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  12 de Mayo de 2018
13
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  13 de Mayo de 2018
14
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  14 de Mayo de 2018
15
16
17
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  17 de Mayo de 2018
18
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  18 de Mayo de 2018
19
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  19 de Mayo de 2018
20
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  20 de Mayo de 2018
21
22
23
24
25
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  25 de Mayo de 2018
26
09:00
SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart 18:00 Quart Poblet Cadete A Ribarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B At. Vallbonenese [...]
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  26 de Mayo de 2018
27
09:00
SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart 18:00 Quart Poblet Cadete A Ribarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B At. Vallbonenese [...]
18:30
VIERNES 25 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A FBUE Amistat 18:30 Quatre Carreres SÁBADO 26 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A FBUE Amistat 13:00 Quatre Carreres Alevin B Valencia CF 12:30 Cdad. [...]
Fecha :  27 de Mayo de 2018
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 17/18/19/20 Mayo

    RESULTADOS F-11

    17/18/19/20 MAY

    Juvenil A

    4

    5

    Alaqüas i Walter

    Juvenil B

    10

    0

    CD Zafranar

    Levante Albal

    1

    4

    Cadete A

    Cadete B

    4

    0

    Contaduit

    Patacona CF

    2

    0

    Cadete C

    Ciudad Paiporta

    1

    3

    Cadete D

    FS Picassent

    1

    4

    Infantil A

    Infantil A

    0

    2

    Amistat

    Infantil C

    2

    1

    CD Serranos

    Alaqüas i Walter

    1

    1

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    18/19 MAY

    Alevin A

    0

    2

    Levante UD

    Alevin B

    3

    3

    Patacona CF

    San José

    1

    4

    Alevin C

    San José

    3

    3

    Alevin D

    Imposibles Levante

    0

    3

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    Levante UD

    Benjamin B

    2

    4

    Patacona CF

    Moncada

    2

    4

    Benjamin D

    Silla CF

    1

    1

    Prebenjamin B

    Malilla

    0

    3

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF