Domingo, 24 Abril 2016 14:06

Ascenso

Las buenas noticias se acumulan. Tras el campeonato del Prebenjamin C, y los ascensos del Cadete B y C, ahora, se suman al esperado ascenso, el Juvenil A y el Cadete A.

 

El Juvenil A, a pesar de la derrota, ha conseguido el esperado y ansiado a categoría Preferente.

 

Por su parte, el Cadete A, a falta de 5 jornadas tras el empate de hoy, el Cadete A ha conseguido matemáticamente el objetivo del ascenso a categoría Preferente.

 

 

Desde el Club Colegio Salgui E.D.E, queremos felicitar a jugadores y cuerpo técnico por el gran trabajo realizado.

 

ENHORABUENA!!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias
Sábado, 02 Abril 2016 21:32

Gran Victoria Cadete A

En el día de ayer nuestro Cadete A, consiguió una gran victoria ante el Levante Ud, en las instalaciones de la Ciudad Deportiva del Levante UD.

 

ENHORABUENA EQUIPO!!

AMUNT SALGUI

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 14/15 Abril

    RESULTADOS F-11

    14/15 ABR

    CD Buñol

    4

    1

    Juvenil A

    Bº La Luz-Xirivella

    0

    0

    Juvenil B

    Cadete A

    4

    0

    Alaquas i Walter

    Cadete B

    1

    2

    CDA San Marcelino

    Avant Paterna

    1

    3

    Cadete D

    Infantil A

    4

    1

    CF Cracks

    Infantil B

    2

    0

    CDA San Marcelino

    Infantil C

    3

    2

    FB Alfara Patriarca

    Infantil D

    3

    0

    Avant Paterna

     

    RESULTADOS F-8

    14/15 ABR

    CDB Massanassa

    2

    3

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    0

    Alevin B

    Alevin C

    8

    0

    CE Carrancs

    Alevin D

    6

    0

    Paiporta CF

    Alevin E

    3

    9

    CF Torre Levante

    CDB Massanassa

    1

    4

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    1

    8

    Benjamin B

    Benjamin C

    3

    1

    Marítimo-Cabanyal

    Benjamin D

    4

    5

    Paiporta CF

    Prebenjamin A

    3

    7

    Mislata UF

    Prebenjamin B

    5

    3

    UD Quart

    Querubín

    3

    3

    Contaduit Almassera

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    4

    0

    Marítimo Cabanyal

    Benjamin B

    0

    2

    Ribarroja 

    Benjamin B

    1

    1

    Ontinyent

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF