Lunes, 05 Octubre 2015 21:51

Cadete C

CADETE C

2ª REGIONAL - GRUPO X

Alarcón Tadeo, Samuel

Alarcón Vinat, Jairo

Carbonell Simeón, Lucas

Díaz Ferrero, Javier

Fernández Benlloch, Diego

Fernández Sánchez, Javier

García Barberá, Ivan

González Garrido, Alejandro

Hernández Mas, Israel

Herráiz Muñoz, Raúl

Moreno Gómez, Aurelio Julián

Paños Mayoral, Alejandro

Saiz Cipriano, Pedro

Sandemetrio Todosantos, Carlos

Segovia Sánchez, Rubén

Taberner García, Pablo

Tarazona Prats,Alejandro

 

Entrenador: Martínez Gómez, Jose María

Delegado: González González, Francisco Javier

Publicado en Fútbol 11
Viernes, 02 Octubre 2015 21:40

Juvenil B

Publicado en Fútbol 11
Martes, 24 Marzo 2015 11:47

Torneo Valencia C.F. Cup

Un año más, el Club colegio Salgui E.D.E participará en el Valencia C.F. CUP, torneo internacional organizado por la Fundació VCF.

  

En la edición 2014, nuestro Juvenil se proclamó campeón en su categoría. Objetivo que intentarán repetir el Infantil A y  Cadete B, que serán los participantes en la edición 2015.

En el siguiente enlace tenéis la información para disfrutar de este apasionante torneo. Y en la parte inferior podéis descargar el documento promocional.

Torneo

Calendario/Horarios

 

 

Página 2 de 2

Calendario

Junio 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
19:00
MIÉRCOLES 30 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Valencia CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B FBUE Amistat [...]
20:00
JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Tavernes Blanques 20:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 2 JUN Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Bº La Luz-Xirivella 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B [...]
Fecha :  02 de Junio de 2018
3
20:00
JUEVES 31 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Tavernes Blanques 20:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 2 JUN Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Bº La Luz-Xirivella 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B [...]
Fecha :  03 de Junio de 2018
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 26/27 Mayo

     

     

    RESULTADOS F-8

    26/27 MAY

    FBUE Amistat

    1

    5

    Alevin A

    Valencia CF

    4

    0

    Alevin B

    Alevin E

     

     

    Patacona CF

    FBUE Amistat

     

     

    Benjamin A

    Valencia CF

     

     

    Benjamin B

    Moncada

     

     

    Benjamin D

    Caxton College

    2

    2

    Prebenjamin A

    Prebenjamin B

     

     

    Ciutat Valencia

     

    TORNEO POLOP

    ALEVIN C

    Alevin C

    2

    1

    Ciudad Encantada

    Alevin C

    3

    1

    Alfaz del Pi

    Alevin C

    7

    0

    Polop

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF