Domingo, 01 Mayo 2016 09:07

Campeones!!

El fin de semana nos deja dos grandes noticias. Nuestro equipo más entrañable, los pequeños de la casa, el futuro de la escuela...el equipo Querubín, entrenado por el más veterano, peculiar y polifacético entrenador, Manolo; se ha proclamado campeón de su categoría, tras la victoria por 0-8 ante el UDB Alfafar.

 

Con tan sólo una derrota en todo el campeonato, los querubines han conseguido por enésima vez, el título de Liga.

 

 

Por otro lado, nuestro Infantil B, entrenado por David Sabater, se ha proclamado campeón de Liga a falta de una jornada para finalizar el campeonato. Con 109 goles a favor, y tan solo 19 en contra, los jugadores del Infantil, vuelven a conseguir poner a nuestra escuela en la parte más alta de la tabla.

 

Desde le Club Colegio Salgui, queremos felicitar a los jugadores, padres, técnicos y afición, por el buen trabajo y el objetivo conseguido.

 

ENHORABUENA CHAVALES!!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

     

     

    Paterna CF

    Juvenil B

     

     

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

     

     

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

     

     

    Infantil A

    CDFB La Eliana

     

     

    Infantil B

    CD El Rumbo

     

     

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

     

     

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF