Domingo, 14 Mayo 2017 20:20

Pruebas Temporada 2017-18

 

Rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

PRUEBAS TEMP 17/18

29 MAY/ 27 JUN

DIA/HORA

17:30-18:30

18:30-19:30

17:00-18:15

18:15-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

29 MAY-5/12/19/26 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

BENJAMINES

(NACIDOS 08-09)

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2002)

JUVENILES

(AÑO 00-01)

MIÉRCOLES

31 MAYO-7/14/21 JUNIO

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2003)

JUEVES

1/8/15/22 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

ALEVINES

(AÑO 06-07)

INFANTILES

(AÑO 2004)

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 99-00)

Publicado en Noticias
Domingo, 07 Mayo 2017 17:19

Campeones Volkswagen Junior Masters '17

El Club Colegio Salgui ha vuelto a proclamarse campeón del prestigioso torneo Volskwagen Junior Masters. Como en anteriores ocasiones, nuestros jugadores han conseguido alzarse con el título demostrando un juego y deportividad admirables.

 

 

VOLSKWAGEN JUNIOR MASTERS

COLEGIO SALGUI

Colegio Salgui

11

0

Colegio El Prat

Colegio Salgui

5

0

Colegio Cambridge

Colegio Salgui

7

1

Colegio Int. Levante

SEMIFINALES

Colegio Salgui

3

0

Deutsche Schule

FINAL

Colegio Salgui

4

1

Caxton College

 

 Además de levantar el título, los jugadores Okefor y Marcos han sido galardonados con los trofeos de "Máximo goleador" y "Mejor jugador del torneo"

 

 

 

Queremos felicitar a los jugadores, todos los componentes del staff técnico y padres por este gran éxito.

 

AMUNT SALGUI!!

 

...somos de Salgui, lo lo lo lo lo lo lo lo lo loooooo, somos del salgui....

Publicado en Noticias
Martes, 02 Mayo 2017 14:27

Fuerza Esther!!

Hola a todos,

El pasado Domingo, los jugadores del Cadete C quisieron dedicar la victoria por 3-0 a la madre de su compañero Pedro Horcajada, que está jugando contra uno de los rivales más duros que te pone la vida delante.

Desde el club, queremos con esta entrada mandar todo nuestra ánimo, fuerza y apoyo a Esther, para un pronta recuperación

 

FUERZA ESTHER!!

 

Publicado en Noticias
Martes, 24 Mayo 2016 17:36

Torneos Futbol 8- Verano '16

TORNEOS VERANO 2016

FUTBOL 8

CATEGORIA

 

 

 

28/05

05/06

11/06

12/06

18/06

19/06

ALEVIN A

 

Torneo Tavernes Valldigna 

Torneo “Julián Gutiérrez”

Massamagrell

Torneo “Villa de Jérica”

 

ALEVIN B

 

 

Torneo “Poble de Benetusser”

 

Torneo Silla “Vicent Morera”

ALEVIN C

 

 

Torneo Villarrobledo

 

Torneo Silla “Vicent Morera”

ALEVIN D

 

Torneo de Foios

Torneo Peñíscola

Torneo “Pepe Valls”

BENJAMIN A

 

Torneo Tavernes Valldigna 

Torneo “Pepe Valls”

 

Torneo “Villa de Jérica”

BENJAMIN B

 

 

Torneo “Julián Gutiérrez”

Massamagrell

 

Torneo Silla “Vicent Morera”

BENJAMIN C

 

Torneo de Foios

 

Torneo “Conaf” Alginet

 

 

BENJAMIN D

 

 

Torneo “Poble de Benetusser”

Torneo Silla “Vicent Morera”

 

PREBENJAMIN A

Ciudad de Valencia

Torneo Tavernes Valldigna 

Torneo Barrio del Cristo

Torneo de Benicássim

PREBENJAMIN B

Alcácer

Ciudad de Valencia

Torneo “Julián Gutiérrez”

Massamagrell

 

Torneo Silla “Vicent Morera”

PREBENJAMIN C

Ciudad de Valencia

Torneo Benidorm

Torneo “Pepe Valls”

Torneo de Loriguilla

 

Publicado en Noticias
Domingo, 01 Mayo 2016 09:07

Campeones!!

El fin de semana nos deja dos grandes noticias. Nuestro equipo más entrañable, los pequeños de la casa, el futuro de la escuela...el equipo Querubín, entrenado por el más veterano, peculiar y polifacético entrenador, Manolo; se ha proclamado campeón de su categoría, tras la victoria por 0-8 ante el UDB Alfafar.

 

Con tan sólo una derrota en todo el campeonato, los querubines han conseguido por enésima vez, el título de Liga.

 

 

Por otro lado, nuestro Infantil B, entrenado por David Sabater, se ha proclamado campeón de Liga a falta de una jornada para finalizar el campeonato. Con 109 goles a favor, y tan solo 19 en contra, los jugadores del Infantil, vuelven a conseguir poner a nuestra escuela en la parte más alta de la tabla.

 

Desde le Club Colegio Salgui, queremos felicitar a los jugadores, padres, técnicos y afición, por el buen trabajo y el objetivo conseguido.

 

ENHORABUENA CHAVALES!!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF