Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados
Miércoles, 12 Abril 2017 16:58

Torneos Pascuas '17

TORNEOS FUTBOL-8 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Alevin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Alevin B

Torneo “David Villa”

14 al 16 Abril

Alevin C

Torneo “Valencia CF Soccer Cup”

14 al 16 Abril

Alevin D

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 14 al 16 Abril (mañanas)

Benjamin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Benjamin B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 13 Abril (Tardes)

Benjamin C

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Prebenjamin A

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (mañana)

 

TORNEOS FUTBOL-11 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Infantil A

Torneo José Mangriñán

“Vall d’Uixò”

14 al 16 Abril

Infantil B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (Tardes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 27 Marzo 2016 09:38

Torneos Semana Santa '16

A continuación os detallamos los diferentes resultados, de los Torneos en los que la escuela ha participado en esta Pascuas

 

TORNEO SEDAVI 28.03

QUERUBINES

COLEGIO SALGUI CAMPEON

 

TORNEO CERÁMICA ONDA

QUERUBIN

Querubín

1

0

San Jose

EES Villarreal

0

6

Querubín

Querubín

5

0

Racing Onda

SEMIFINALES

Querubín

5

0

Onda

FINAL

San Jose

2

1

Querubín

 

TORNEO VALENCIA CUP

INFANTIL A

Torrelló CF

0

6

Infantil A

Infantil A

2

0

Dartford CF

Unió FB Jabac i Terassa

3

0

Infantil A

SEMIFINALES

FB At Puertollano

0

2

Infantil A

FINAL

Infantil A

  0

  2

Unió FB Jabac i Terrassa

  

TORNEO PEPE AZNAR

INFANTIL B

CD Roda

0

2

Infantil B

Torrefiel Ath

0

1

Infantil B

CD Almazora

0

1

Infantil B

CD Don Bosco

1

0

Infantil B

SEMIFINALES

Infantil B

0

5

CD Castellón

 

TORNEO CASTELLON

CADETE A

Almazora

0

0

Cadete A

San Pedro

0

0

Cadete A

Torre Levante

1

2

Cadete A

Villarreal

0

2

Cadete A

CUARTOS FINAL

Club La Vall

1

0

Cadete A

 

TORNEO VALENCIA CUP

CADETE B

FB At Puertollano

1

1

Cadete B

Cadete B

1

1

Paterna CF

Cadete B

3

1

Deustche Schule

SEMIFINALES

UD Betera

6

0

Cadete B

 

TORNEO VALENCIA CUP

PREBENJAMIN A

Prebenjamin A

8

0

Paterna CF

UD Bétera

6

9

Prebenjamin A

SEMIFINALES

Prebenjamin A

7

1

El Puig CE

FINAL

Prebenjamin A

 8

 2

UD Bétera

 

TORNEO CERAMICA ONDA

PREBENJAMIN B

Onda

0

0

Prebenjamin B

Torre Levante

4

0

Prebenjamin B

Prebenjamin B

0

2

At. Madrid

 

TORNEO CERAMICA ONDA

PREBENJAMIN C

Levante UD

0

1

Prebenjamin C

Prebenjamin C

2

1

Torre Levante

Onda

1

2

Prebenjamin C

Prebenjamin C

4

0

Elche CF

Valencia CF

2

1

Prebenjamin C

 

TORNEO CERÁMICA ONDA

BENJAMIN A

Benjamin A

2

2

Córdoba CF

Onda

0

2

Benjamin A

Benjamin A

13

0

Onda

SEMIFINALES

Benjamin A

2

0

Torre Levante

FINAL

Benjamin A

1

0

Onda

 

TORNEO CERAMICA ONDA

BENJAMIN C

Benjamin C

0

0

Barcelona

Benjamin C

1

2

Castellón

Benjamin C

5

0

Onda

 

TORNEO BENJAMIN D

Torrent CF

8

0

Benjamin D

Alzira CF

0

1

Benjamin D

Benjamin D

1

0

Massamagrell

SEMIFINALES

Benjamin D

 

 

 

 

TORNEO DE OLIVA

ALEVIN A

Alevin A

5

2

Portuarios

Alevin A

0

1

Elche CF

Alevin A

2

2

Sedavi CF

Alevin A

1

0

Amistad CF

SEMIFINALES

Alevin A

0

0

Levante UD

ELIMINADO POR PENALTIS

 

TORNEO CERAMICA ONDA

ALEVIN C

At. Madrid

3

1

Alevin C

Alevin C

4

1

Onda

Valencia CF

1

2

Alevin C

FINAL

Alevin C

0

0

At. Madrid

CAMPEON POR PENALTIS

  

TORNEO VALENCIA CUP

ALEVIN D

Alevin D

6

1

CF Amistat

Alevin D

2

5

FB Puertollano

Stuttgart CF

0

0

Alevin D

SEMIFINALES

Alevin D

5

6

FB Puertollano

 

 

Publicado en Noticias
Lunes, 30 Marzo 2015 23:01

Torneos Pascuas '15

Ante la inminente llegada de la Semana Santa, os adjuntamos la información y horarios de los diferentes torneos en los que van a participar los equipos de la escuela. Tanto en Futbol-8 como en Futbol-11.

En la parte inferior, en los archivos documentos adjuntos, tenéis los pdf de los torneos. Iremos completando la información a medida que conozcamos horarios desde las organizaciones de los torneos.

La información de la Valencia C.F. Cup, podéis verla en el siguiente enlace: Torneo Valencia C.F. Cup

Calendario

Mayo 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
18:45
VIERNES 3 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin D E1-Valencia 18:45 Mpal- El Terrer Alevin E Massanassa 19:00 Futbol City SÁBADO 4 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Alboraya UD 11:30 [...]
Fecha :  03 de Mayo de 2019
4
09:00
SÁBADO 4 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Bº La Luz 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B CD Utiel 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Avant Aldaia 9:00 Mpal. Aldaya Cadete B At. [...]
18:45
VIERNES 3 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin D E1-Valencia 18:45 Mpal- El Terrer Alevin E Massanassa 19:00 Futbol City SÁBADO 4 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Alboraya UD 11:30 [...]
Fecha :  04 de Mayo de 2019
5
09:00
SÁBADO 4 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Bº La Luz 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B CD Utiel 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Avant Aldaia 9:00 Mpal. Aldaya Cadete B At. [...]
Fecha :  05 de Mayo de 2019
6
7
8
9
10
11
09:00
SÁBADO 11 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Juventud Chiva 18:00 Camp La Murta Juvenil B Juventud Manisense 18:30 Cdad. Ocio y Deporte Juvenil C Castellar-Oliveral 18:15 Camp l’Horta [...]
09:00
SÁBADO 11 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Valencia CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Valencia CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D Catarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E [...]
Fecha :  11 de Mayo de 2019
12
09:00
SÁBADO 11 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Juventud Chiva 18:00 Camp La Murta Juvenil B Juventud Manisense 18:30 Cdad. Ocio y Deporte Juvenil C Castellar-Oliveral 18:15 Camp l’Horta [...]
09:00
SÁBADO 11 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Valencia CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Valencia CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D Catarroja CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E [...]
Fecha :  12 de Mayo de 2019
13
14
15
16
17
18:45
VIERNES 17 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Sedavi CF 18:45 Mpal. Sedavi SÁBADO 18 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 17:30 Mpal. Sedavi Alevin B Sedavi CF 10:30 [...]
Fecha :  17 de Mayo de 2019
18
09:15
SÁBADO 18 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CFS Rocafort 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B CD Monte Sión 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 10:30 La Canaleta Cadete B CDJ [...]
18:45
VIERNES 17 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Sedavi CF 18:45 Mpal. Sedavi SÁBADO 18 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 17:30 Mpal. Sedavi Alevin B Sedavi CF 10:30 [...]
Fecha :  18 de Mayo de 2019
19
09:15
SÁBADO 18 MAY FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CFS Rocafort 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B CD Monte Sión 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 10:30 La Canaleta Cadete B CDJ [...]
18:45
VIERNES 17 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Benjamin A Sedavi CF 18:45 Mpal. Sedavi SÁBADO 18 MAY FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 17:30 Mpal. Sedavi Alevin B Sedavi CF 10:30 [...]
Fecha :  19 de Mayo de 2019
20
21
22
23
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A CFI San José 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 25 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CD Roda 17:15 Camp Sant Marcel.li Cadete A CF [...]
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B CDB Massanassa 20:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B CDB Massanassa 18:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO [...]
Fecha :  23 de Mayo de 2019
24
25
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A CFI San José 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 25 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CD Roda 17:15 Camp Sant Marcel.li Cadete A CF [...]
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B CDB Massanassa 20:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B CDB Massanassa 18:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO [...]
Fecha :  25 de Mayo de 2019
26
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A CFI San José 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 25 FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CD Roda 17:15 Camp Sant Marcel.li Cadete A CF [...]
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B CDB Massanassa 20:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B CDB Massanassa 18:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO [...]
Fecha :  26 de Mayo de 2019
27
28
19:00
JUEVES 23 FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B CDB Massanassa 20:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B CDB Massanassa 18:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO [...]
Fecha :  28 de Mayo de 2019
29
30
31

Resultados

  • Resultados 17/18/19 Mayo

    RESULTADOS F-11

    18/19 MAY

    Juvenil A

    4

    0

    CFS Rocafort

    Juvenil C

    3

    2

    Almussafes CF

    Mislata UF

    0

    3

    Cadete A

    CDJ Collvert

    2

    3

    Cadete B

    FBCD Catarroja

    1

    1

    Cadete C

    Mislata UF

    0

    3

    Infantil A

    CDJ Collvert

    0

    3

    Infantil B

    CF E-1 Valencia

    1

    9

    Infantil C

    Los Silos CF

    2

    3

    Infantil D

    CFA Turis

    2

    5

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    17/18/19 MAY

    Sedavi CF

    2

    1

    Alevin A

    Sedavi CF

    4

    0

    Alevin B

    Alevin C/E

    7

    4

    San José

    Alevin E

    6

    5

    Villamarxant CF

    Sedavi CF

    2

    1

    Benjamin A

    Sedavi CF

    1

    5

    Benjamin B

    Benjamin D

    6

    2

    Biensa CF

    San José

    2

    1

    Prebenjamin B

    San José

    5

    1

    Prebenjamin C

     

    QUERUBIN CUP

    Querubin

    Querubín

    3

    2

    Alzira

    Querubín

    0

    2

    Inter San José

    Querubín

    0

    1

    Paiporta

     

    TORNEO PICAÑA

    Prebenjamín A

    Prebenjamin A

    7

    0

    Rambleta

    Prebenjamin A

    6

    0

    At. Sedaví

    Prebenjamin A

    2

    0

    Benetusser

    Prebenjamin A

    3

    0

    Alboraya

    CAMPEONES

     

    SAFOR CUP

    Salgui

    1

    2

    Almoines

    Salgui

    1

    0

    Gandía

    SEMIFINALES

    Salgui

    0

    1

    Alcoyano

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF