Sábado, 24 Junio 2017 14:34

Torneo Pepe Valls

En el club Colegio Salgui, la racha de éxitos en Futbol-8 no cesa. Terminada la temporada, nuestra escuela sigue demostrando su categoría en los diferentes torneos que participa.

En esta ocasión, queremos felicitar a nuestro Benjamin A que consiguió proclamarse campeón de uno de los trofeos más importantes del circuito valenciano. El Torneo Pepe Valls

 

TORNEO PEPE VALLS

BENJAMIN A

Benjamín A

2

0

Moixent

Benjamín A

1

1

Vinalesa

Benjamín A

8

1

Mislata

CUARTOS FINAL

Benjamín A

0

0

Patacona

SEMIFINAL

Benjamín A

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín A

3

1

Cracks

 

Nuestros jugadores, técnicos, padres y afición demostraron de nuevo una soberbia imagen futbolistica, deportiva y de fair-play que hizo su reseña en las redes sociales.

Enhorabuena chavales!!

Amunt Salgui!!

 

Os dejamos el enlace del resumen del torneo

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13 Enero

    RESULTADOS F-8

    12/13 ENE

    Alevin A

    3

    0

    Sedavi CF

    Alevin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Alevin C

    1

    1

    UDB Alfafar

    Alevin D

    8

    2

    E-1 Valencia

    Alevin E

    3

    0

    CDB Massanassa

    Benjamin A

    3

    3

    Sedavi CF

    Benjamin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Benjamin C

    1

    4

    UDB Alfafar

    Benjamin D

    1

    8

    Colegio Alfinach

    Prebenjamin A

    3

    8

    CFI San Jose

    Prebenjamin B

    7

    0

    CFB Ciutat Valencia

    Prebenjamin C

    3

    4

    Silla CF

    Querubin

    5

    1

    Los Silos

     

    RESULTADOS F-11

    12/13 ENE

    Juvenil A

    3

    0

    Ribarroja CF

    Juvenil B

    4

    3

    CD Juventud Manisense

    Juvenil C

    3

    3

    UD Castellar-Oliveral

    Cadete A

    2

    1

    Mislata UF

    Cadete B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Cadete C

    7

    0

    FBCD Catarroja

    Infantil A

    2

    1

    Mislata UF

    Infantil B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Infantil C

    4

    0

    E-1 Valencia

    Infantil D

    1

    2

    Los Silos CF

    Infantil E

    10

    1

    CFA Turis

     

    COPA FEDERACIÓN

    Benjamin B

    Benjamin B

    3

    0

    Massamagrell

    Benjamin B

    2

    0

    Crack’s

    Benjamin B

    0

    0

    Alboraya

    OCTAVOS

    Benjamin B

    11

    0

    Catarroja

    CUARTOS

    Benjamin B

    5

    1

    Silla

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF