Martes, 18 Septiembre 2018 17:15

Horarios F-11 22/23 Septiembre

SÁBADO 22 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Benicalap

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Alboraya

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Torneo Gandía

Cadete C

Vall d’Uixò

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo Gandía

Infantil C

Colegio Alemán

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

F.B A.C. Benaguasil

13:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

EMF Carlet

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya

17:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

UD Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CF Crack’s

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 18 Septiembre 2018 17:13

Horarios F-8 22/23 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo Escuelas Planter

Alevin B

Vall d’Uixò “C”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Vall d’Uixò “B”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Vall d’Uixò “A”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Vall d’Uixò “D”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torneo Escuelas Planter

Benjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Vall d’Uixò “B”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Godella

9:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Torneo Escuelas Planter

Prebenjamin C

Tavernes Blanques

12:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Barrio La Luz

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Prebenjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Miércoles, 12 Abril 2017 16:58

Torneos Pascuas '17

TORNEOS FUTBOL-8 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Alevin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Alevin B

Torneo “David Villa”

14 al 16 Abril

Alevin C

Torneo “Valencia CF Soccer Cup”

14 al 16 Abril

Alevin D

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 14 al 16 Abril (mañanas)

Benjamin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Benjamin B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 13 Abril (Tardes)

Benjamin C

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Prebenjamin A

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (mañana)

 

TORNEOS FUTBOL-11 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Infantil A

Torneo José Mangriñán

“Vall d’Uixò”

14 al 16 Abril

Infantil B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (Tardes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Viernes, 23 Septiembre 2016 17:16

Sábado 24 Juvenil A-Levante UD

El Sábado 24, el Juvenil A disputa la segunda jornada del ejercicio ligero 16-17. En el estreno liguero como local, recibe al exigente Levante UD.

El equipo necesitará, seguro, de tu apoyo incondicional en un partido de máxima exigencia.

Te esperamos!!

Amunt Salgui

Publicado en Noticias

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 22/23 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    22/23 SEPT

    Juvenil A

     

     

    F.B A.C. Benaguasil

    Juvenil B

     

     

    Benicalap

    Juvenil C

     

     

    EMF Carlet

    Cadete A

     

     

    Alboraya

    Cadete C

     

     

    Vall d’Uixò

    Infantil A

     

     

    Alboraya

    Infantil C

    1

    0

    Colegio Alemán

    Infantil D

     

     

    UD Alzira

    Alboraya

    6

    4

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    22/23 SEPT

    Alevin B

    4

    2

    Vall d’Uixò “C”

    Alevin C

    11

    0

    Vall d’Uixò “B”

    Alevin D

    4

    4

    Vall d’Uixò “A”

    Alevin E

    1

    3

    Vall d’Uixò “D”

    Benjamin B

    6

    2

    Vall d’Uixò “A”

    Benjamin C

    5

    1

    Vall d’Uixò “B”

    Benjamin D

    4

    4

    Godella

    Prebenjamin B

     

     

    Vall d’Uixò “A”

    Prebenjamin C

    6

    0

    Tavernes Blanques

    Querubin

    2

    4

    Barrio La Luz

     

    TORNEO ESCUELAS PLANTER

    1era Jornada

    Alevin A

    1

    1

    Torrent

    Benjamín A

    0

    1

    Torrent

    Prebenjamín A

    0

    0

    Torrent

    2a Jornada

    Alevin A

    1

    1

    Burriana

    Benjamín A

    3

    0

    Burriana

    Prebenjamín A

    4

    2

    Burriana

    3a Jornada

    Alevin A

    1

    0

    Alboraya

    Benjamín A

    5

    0

    Alboraya

    Prebenjamín A

    0

    1

    Alboraya

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF