Jueves, 21 Abril 2016 17:35

Protocolo de Lesión

Os adjuntamos en el documento anexo, las instrucciones a seguir ante una lesión con atención médica. Descargarlo y leedlo con atención, es importante tener claro cuando se debe acudir al Hospital y cuando a la Mutualidad, a partir de que días y horarios su puede hacer uso de los servicios, que empresa de ambulancias atiende las urgencias..............

Os recordamos:

  • Asistencia de Urgencias (en Valencia solo, Clínica Virgen de Consuelo o Casa de Salud), únicamente sábados y domingos y de lunes a Viernes si la lesión se produce después de las 20.00 h. en caso contrario ponerse en contacto con la Mutualidad (963516000).
  • Para acudir a estos centros se deberá llevar la siguiente documentación: un parte de lesiones (color azul)  sellado y firmado por el Club, este parte lo tendrá y se lo entregará el Delegado del equipo al lesionado, y con el se personará en las urgencias de uno de los dos centros colaboradores, entregará uno a su entrada, tras ser atendido por los servicios médicos de urgencias, y si no ha quedado ingresado en el centro, en un plazo no superior a las 48 horas (días hábiles), deberá personarse el la Mutualidad de Futbolistas Españoles de la Federación Valenciana de Futbol, horario de consulta: mañanas: de 9:30 a 13:30 y tardes de 16:30 a 20:00 horas.
  • Sólo para urgencias vitales, servicio de ambulancias Civera 963801415. Todos los atendidos por este servicio serán trasladados a los Hospitales que colaboran con la Mutualidad.
Publicado en Noticias

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 15/16 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    15/16 SEPT

    UD Quart

    1

    1

    Juvenil A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    5

    1

    Juvenil C

    Torre Levante

    2

    3

    Cadete A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Cadete B

    UE Vall Alcalans

    2

    13

    Cadete C

    Alzira

    1

    3

    Infantil A

    CFUD Benicalap

    0

    5

    Infantil B

    Infantil C

    2

    2

    Torre Levante

    Albal CF

    SUSPEND

    Infantil D

    Alaquas

    SUSPEND

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    15/16 SEPT

    Massanassa

    1

    3

    Alevin A

    San José

    SUSPEND

    Alevin B

    San José

    SUSPEND

    Alevin C

    San José

    4

    1

    Alevin D

    San José

    SUSPEND

    Alevin E

    Benjamin C

    5

    0

    San José

    San José

    SUSPEND

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    SUSPEND

    Torneo Catarroja

    Prebenjamin B

    3

    1

    Mislata UF

    San José

    SUSPEND

    Prebenjamin C

    Querubin

    SUSPEND

    Valencia CF

     

    TORNEO SAN MIGUEL

    Alevin A

    Alevin A

    7

    0

    Olímpico Castellón

    Alevin A

    0

    0

    Mislata

    Alevin A

    6

    0

    San Pedro

    SUSPENDIDO POR LLUVIA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF