Domingo, 14 Mayo 2017 20:20

Pruebas Temporada 2017-18

 

Rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

PRUEBAS TEMP 17/18

29 MAY/ 27 JUN

DIA/HORA

17:30-18:30

18:30-19:30

17:00-18:15

18:15-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

29 MAY-5/12/19/26 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

BENJAMINES

(NACIDOS 08-09)

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2002)

JUVENILES

(AÑO 00-01)

MIÉRCOLES

31 MAYO-7/14/21 JUNIO

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2003)

JUEVES

1/8/15/22 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

ALEVINES

(AÑO 06-07)

INFANTILES

(AÑO 2004)

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 99-00)

Publicado en Noticias
Martes, 17 Mayo 2016 00:00

Pruebas Futbol-11 Temp. 2016-17

Te gusta el fútbol? Quieres formar parte de una de las escuelas con más solera de la Comunidad Valenciana? Quieres jugar en una escuela que año tras año sigue revalidando títulos?... 

Entonces a qué esperas, rellena el formulario, y vente al Salgui...porqué no? Te estamos esperando.

Formulario

PRUEBAS FUTBOL 11

TEMPORADA 16/17

CATEGORIA

DIAS

Hora

INFANTILES

LUNES 6, 13 y 20 de Junio

19:30-20:30

INFANTILES

JUEVES 9, 16 y 23 de Junio

17:00-19:00

CADETES

LUNES 6, 13 y 20 de Junio

20:30-22:00

CADETES

JUEVES 9, 16 y 23 de Junio

19:00-20:30

JUVENILES

JUEVES 9, 16 y 23 de Junio

20:30-22:00

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Lunes, 16 Mayo 2016 23:47

Pruebas Futbol-8 Temp. 2016-17

Te gusta el fútbol? Quieres formar parte de una de las escuelas con más solera de la Comunidad Valenciana? Quieres que tu hijo aprenda a jugar al deporte rey con los mejores entrenadores?...

Entonces a qué esperas, rellena el formulario, y vente al Salgui...porqué no?

 

Formulario

 

PRUEBAS FUTBOL 8

TEMPORADA 16/17

NACIDOS

DIAS

Hora

2005-2006

30 mayo / 6,13 y 20 Junio

17:00 -19:00

2007-2008

1, 8, 15 y 22 Junio

17:00 -19:00

2009-2010

6, 9, 13,16, 20 y 23 Junio

17:00 -19:00

2011

8, 15, 22 y 29 Junio

17:00 -19:00

Publicado en Noticias

Pruebas Selección Temporada 15-16

El día 1 Junio empezamos las pruebas de selección para la temporada 2015-2016.

Quieres venir a probar a una de las escuelas de futbol base referencia de la Comunidad Valenciana? Te lo ponemos muy fácil, rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

HORARIOS

 
Infantiles:                lunes y jueves de 19:00 a 20:00
 
Cadetes de 1º año:  lunes de 20:00 a 21:00
 
Cadetes de 2º año:  jueves de 20:00 a 21:00
 
Juveniles:                lunes y jueves de 21:00 a 22:00
 

#ventealsagui

Publicado en Noticias

Pruebas Selección Temporada 15-16

El día 1 Junio empezamos las pruebas de selección para la temporada 2015-2016.

Quieres venir a probar a una de las escuelas de futbol base referencia de la Comunidad Valenciana? Te lo ponemos muy fácil, rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

HORARIOS

Jugadores de 1er año (Nacidos 2009-2007-2005): Lunes y Jueves a las 17:00 horas

Jugadores de 2º año (Nacidos 2004-2006-2008):   Lunes y Jueves a las 18:00 horas

 

#ventealsagui

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  28 de Abril de 2018
29
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  29 de Abril de 2018
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF