Miércoles, 12 Abril 2017 16:58

Torneos Pascuas '17

TORNEOS FUTBOL-8 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Alevin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Alevin B

Torneo “David Villa”

14 al 16 Abril

Alevin C

Torneo “Valencia CF Soccer Cup”

14 al 16 Abril

Alevin D

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 14 al 16 Abril (mañanas)

Benjamin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Benjamin B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 13 Abril (Tardes)

Benjamin C

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Prebenjamin A

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (mañana)

 

TORNEOS FUTBOL-11 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Infantil A

Torneo José Mangriñán

“Vall d’Uixò”

14 al 16 Abril

Infantil B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (Tardes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias

Calendario

Octubre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
19:00
VIERNES 5 OCT Equipo Rival Hora Campo Benjamin C Rafelbunyol 19:00 Camp Rafelbunyol SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Villarreal CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Villarreal CF 9:00 Camp [...]
Fecha :  05 de Octubre de 2018
6
11:30
SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A SP Mislata UF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B UE Alaquas i Walter 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A At Bº La Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li [...]
19:00
VIERNES 5 OCT Equipo Rival Hora Campo Benjamin C Rafelbunyol 19:00 Camp Rafelbunyol SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Villarreal CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Villarreal CF 9:00 Camp [...]
Fecha :  06 de Octubre de 2018
7
11:30
SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A SP Mislata UF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B UE Alaquas i Walter 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A At Bº La Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  07 de Octubre de 2018
8
9
10
11
12
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
Fecha :  12 de Octubre de 2018
13
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
10:15
SÁBADO 13 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Bétera 17:00 Mpal. Bétera Cadete A Juventud Manisense 12:00 Ciutat Esportiva i del Ocio Cadete B At. Lliria 10:15 Mpal. El Cano Infantil A Alfara [...]
Fecha :  13 de Octubre de 2018
14
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
10:15
SÁBADO 13 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Bétera 17:00 Mpal. Bétera Cadete A Juventud Manisense 12:00 Ciutat Esportiva i del Ocio Cadete B At. Lliria 10:15 Mpal. El Cano Infantil A Alfara [...]
Fecha :  14 de Octubre de 2018
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13/14 Octubre

    RESULTADOS F-8

    12/13/14 OCT

    CD Roda

    6

    1

    Alevin A

    CD Roda

    4

    2

    Alevin B

    Ausias March

    0

    3

    Alevin C

    Silla CF

    0

    5

    Alevin D

    Mislata CF

    1

    5

    Alevin E

    CD Roda

    1

    2

    Benjamin A

    CD Roda

    4

    5

    Benjamin B

    Ausias March

     

     

    Benjamin C

    CF Albuixec

    2

    1

    Benjamin D

    Torrent CF

    4

    1

    Prebenjamin A

    UD Paterna

    0

    13

    Prebenjamin B

    E1-Valencia

    4

    1

    Prebenjamin C

     

    RESULTADOS F-11

    13/14 OCT

    UD Bétera

    1

    4

    Juvenil A

    CD Don Bosco

    4

    1

    Juvenil B

    Catarroja CF

    3

    5

    Juvenil C

    Juventud Manisense

    0

    2

    Cadete A

    At. Lliria

    4

    0

    Cadete B

    Alfara del Patriarca

    0

    7

    Infantil A

    At. Lliria

    0

    9

    Infantil B

    Avant Aldaia

    0

    3

    Infantil C

    At. Benimar

    2

    0

    Infantil D

    Sedavi CF

    1

    4

    Infantil E

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF