Martes, 18 Septiembre 2018 17:15

Horarios F-11 22/23 Septiembre

SÁBADO 22 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Benicalap

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Alboraya

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Torneo Gandía

Cadete C

Vall d’Uixò

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo Gandía

Infantil C

Colegio Alemán

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

F.B A.C. Benaguasil

13:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

EMF Carlet

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya

17:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

UD Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CF Crack’s

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 18 Septiembre 2018 17:13

Horarios F-8 22/23 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo Escuelas Planter

Alevin B

Vall d’Uixò “C”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Vall d’Uixò “B”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Vall d’Uixò “A”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Vall d’Uixò “D”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torneo Escuelas Planter

Benjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Vall d’Uixò “B”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Godella

9:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Torneo Escuelas Planter

Prebenjamin C

Tavernes Blanques

12:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Barrio La Luz

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Prebenjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:37

Horarios F-8 15/16 Septiembre

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo San Miguel - Catarroja

Alevin B

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin C

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin E

San José

10:15

Escuelas San José

Benjamin A

Torneo Castellón

Benjamin B

Torneo Gandía

Benjamin C

San José

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

San José

10:15

Escuelas San José

Prebenjamin A

Torneo San Miguel - Catarroja

Prebenjamin C

San José

11:30

Escuelas San José

Querubín

Valencia CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin D

San José

9:00

Escuelas San José

Prebenjamin B

Mislata UF

10:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:33

Horarios F-11 15/16 Septiembre

VIERNES 14 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Torre Levante

20:30

Torre Levante

 

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Torre Levante

18:00

Torre Levante

Juvenil C

Ribarroja CF

19:00

Ribarroja

Cadete B

Torre Levante

16:30

Torre Levante

Cadete C

UE Vall Alcalans

11:30

Valls del Alcalans

Infantil A

Alzira

9:00

Campo Tulell

Infantil B

CFUD Benicalap

9:00

Camp Benicalap

Infantil D

Albal CF

12:30

Camp Albal

Infantil E

Alaquas

10:00

Camp Alaquas

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

UD Quart

18:30

Mpal. Quart

Infantil C

Torre Levante

12:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 08 Septiembre 2018 13:41

Resultados 15/16 Septiembre

RESULTADOS F-11

15/16 SEPT

UD Quart

1

1

Juvenil A

Torre Levante

SUSPEND

Juvenil B

Ribarroja CF

5

1

Juvenil C

Torre Levante

2

3

Cadete A

Torre Levante

SUSPEND

Cadete B

UE Vall Alcalans

2

13

Cadete C

Alzira

1

3

Infantil A

CFUD Benicalap

0

5

Infantil B

Infantil C

2

2

Torre Levante

Albal CF

SUSPEND

Infantil D

Alaquas

SUSPEND

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

15/16 SEPT

Massanassa

1

3

Alevin A

San José

SUSPEND

Alevin B

San José

SUSPEND

Alevin C

San José

4

1

Alevin D

San José

SUSPEND

Alevin E

Benjamin C

5

0

San José

San José

SUSPEND

Benjamin D

Prebenjamin A

SUSPEND

Torneo Catarroja

Prebenjamin B

3

1

Mislata UF

San José

SUSPEND

Prebenjamin C

Querubin

SUSPEND

Valencia CF

 

TORNEO SAN MIGUEL

Alevin A

Alevin A

7

0

Olímpico Castellón

Alevin A

0

0

Mislata

Alevin A

6

0

San Pedro

SUSPENDIDO POR LLUVIA

Publicado en Resultados
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:10

Horarios F-8 8/9 Septiembre

VIERNES 7 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Torre Levante

18:30

Torre Levante 

 

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torre Levante

12:30

Torre Levante 

Alevin B

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Alevin D

UD Alzira

10:00

Camp Venecia

Benjamin A

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Prebenjamin A

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

Patacona

10:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Torre Levante

11:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:03

Horarios F-11 8/9 Septiembre

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Serranos

19:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Alzira

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

UD Vall d’Uixò

18:00

José Magriñan

Cadete A

Godella

9:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo de Castellón

Infantil C

Torneo de Castellón

Infantil E

Godella

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Godella

19:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Xàtiva

18:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Godella

16:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 27 Septiembre 2016 16:45

Inscripción Querubines

 

Si quieres que tu hijo, sobrino, nieto..........se inicie en el aprendizaje del "deporte rey".............Tenemos abierto el plazo de inscripción para la categoría "QUERUBIN" (años 2011 y 2012)

No pierdas esta oportunidad de formar parte de una de las Escuelas de Fútbol con más reconocimiento y prestigio de la Comunidad Valenciana.

Puedes contactar con el responable de esta categoría en el Campo de Fútbol Sant Marcel.li, los lunes y jueves de 18:00 a 20:00.

#ventealsalgui

 

Publicado en Noticias
Viernes, 23 Septiembre 2016 18:10

Grupos Equipos F11 y F8 Temporada 2016/17

 

 

CATEGORIAS EQUIPOS TEMP 16/17

FUTBOL 8

EQUIPO

CATEGORIA

GRUPO

INICIO TEMP

ALEVIN A

ALEVIN 2º AÑO

GRUPO A-3

15/10

ALEVIN B

ALEVIN 2º AÑO

GRUPO B-2

15/10

ALEVIN C

ALEVIN 1º AÑO

GRUPO 7

15/10

ALEVIN D

ALEVIN 1º AÑO

GRUPO 6

15/10

ALEVIN E

ALEVIN 2º AÑO

GRUPO B-5

15/10

BENJAMIN A

BENJAMIN 2º AÑO

GRUPO A-3

15/10

BENJAMIN B

BENJAMIN 2º AÑO

GRUPO B-2

15/10

BENJAMIN C

BENJAMIN 1º AÑO

GRUPO 7

15/10

BENJAMIN D

BENJAMIN 1º AÑO

GRUPO 6

15/10

PREBENJAMIN A

PREBENJAMIN 2º AÑO

GRUPO 1

15/10

PREBENJAMIN B

PREBENJAMIN 2º AÑO

GRUPO 7

15/10

PREBENJAMIN C

PREBENJAMIN 1º AÑO

GRUPO 7

15/10

 

 

CATEGORIAS EQUIPOS TEMP 16/17

FUTBOL 11

EQUIPO

CATEGORIA

GRUPO

INICIO TEMP

JUVENIL A

PREFERENTE JUVENIL

GRUPO III

17/9

JUVENIL B

2ª REGIONAL JUVENIL

GRUPO VI

2/10

CADETE A

PREFERENTE CADETE

GRUPO III

2/10

CADETE B

1ª REGIONAL CADETE

GRUPO III

2/10

CADETE C

1ª REGIONAL CADETE

GRUPO II

2/10

CADETE D

2ª REGIONAL CADETE

GRUPO VI

         15/10

INFANTIL A

PREFERENTE INFANTIL

GRUPO III

2/10

INFANTIL B

1ª REGIONAL INFANTIL

GRUPO III

2/10

INFANTIL C

1ª REGIONAL INFANTIL

GRUPO II

2/10

 

 

Publicado en Noticias
Viernes, 23 Septiembre 2016 17:16

Sábado 24 Juvenil A-Levante UD

El Sábado 24, el Juvenil A disputa la segunda jornada del ejercicio ligero 16-17. En el estreno liguero como local, recibe al exigente Levante UD.

El equipo necesitará, seguro, de tu apoyo incondicional en un partido de máxima exigencia.

Te esperamos!!

Amunt Salgui

Publicado en Noticias

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 15/16 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    15/16 SEPT

    UD Quart

    1

    1

    Juvenil A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    5

    1

    Juvenil C

    Torre Levante

    2

    3

    Cadete A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Cadete B

    UE Vall Alcalans

    2

    13

    Cadete C

    Alzira

    1

    3

    Infantil A

    CFUD Benicalap

    0

    5

    Infantil B

    Infantil C

    2

    2

    Torre Levante

    Albal CF

    SUSPEND

    Infantil D

    Alaquas

    SUSPEND

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    15/16 SEPT

    Massanassa

    1

    3

    Alevin A

    San José

    SUSPEND

    Alevin B

    San José

    SUSPEND

    Alevin C

    San José

    4

    1

    Alevin D

    San José

    SUSPEND

    Alevin E

    Benjamin C

    5

    0

    San José

    San José

    SUSPEND

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    SUSPEND

    Torneo Catarroja

    Prebenjamin B

    3

    1

    Mislata UF

    San José

    SUSPEND

    Prebenjamin C

    Querubin

    SUSPEND

    Valencia CF

     

    TORNEO SAN MIGUEL

    Alevin A

    Alevin A

    7

    0

    Olímpico Castellón

    Alevin A

    0

    0

    Mislata

    Alevin A

    6

    0

    San Pedro

    SUSPENDIDO POR LLUVIA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF