Domingo, 27 Marzo 2016 09:38

Torneos Semana Santa '16

A continuación os detallamos los diferentes resultados, de los Torneos en los que la escuela ha participado en esta Pascuas

 

TORNEO SEDAVI 28.03

QUERUBINES

COLEGIO SALGUI CAMPEON

 

TORNEO CERÁMICA ONDA

QUERUBIN

Querubín

1

0

San Jose

EES Villarreal

0

6

Querubín

Querubín

5

0

Racing Onda

SEMIFINALES

Querubín

5

0

Onda

FINAL

San Jose

2

1

Querubín

 

TORNEO VALENCIA CUP

INFANTIL A

Torrelló CF

0

6

Infantil A

Infantil A

2

0

Dartford CF

Unió FB Jabac i Terassa

3

0

Infantil A

SEMIFINALES

FB At Puertollano

0

2

Infantil A

FINAL

Infantil A

  0

  2

Unió FB Jabac i Terrassa

  

TORNEO PEPE AZNAR

INFANTIL B

CD Roda

0

2

Infantil B

Torrefiel Ath

0

1

Infantil B

CD Almazora

0

1

Infantil B

CD Don Bosco

1

0

Infantil B

SEMIFINALES

Infantil B

0

5

CD Castellón

 

TORNEO CASTELLON

CADETE A

Almazora

0

0

Cadete A

San Pedro

0

0

Cadete A

Torre Levante

1

2

Cadete A

Villarreal

0

2

Cadete A

CUARTOS FINAL

Club La Vall

1

0

Cadete A

 

TORNEO VALENCIA CUP

CADETE B

FB At Puertollano

1

1

Cadete B

Cadete B

1

1

Paterna CF

Cadete B

3

1

Deustche Schule

SEMIFINALES

UD Betera

6

0

Cadete B

 

TORNEO VALENCIA CUP

PREBENJAMIN A

Prebenjamin A

8

0

Paterna CF

UD Bétera

6

9

Prebenjamin A

SEMIFINALES

Prebenjamin A

7

1

El Puig CE

FINAL

Prebenjamin A

 8

 2

UD Bétera

 

TORNEO CERAMICA ONDA

PREBENJAMIN B

Onda

0

0

Prebenjamin B

Torre Levante

4

0

Prebenjamin B

Prebenjamin B

0

2

At. Madrid

 

TORNEO CERAMICA ONDA

PREBENJAMIN C

Levante UD

0

1

Prebenjamin C

Prebenjamin C

2

1

Torre Levante

Onda

1

2

Prebenjamin C

Prebenjamin C

4

0

Elche CF

Valencia CF

2

1

Prebenjamin C

 

TORNEO CERÁMICA ONDA

BENJAMIN A

Benjamin A

2

2

Córdoba CF

Onda

0

2

Benjamin A

Benjamin A

13

0

Onda

SEMIFINALES

Benjamin A

2

0

Torre Levante

FINAL

Benjamin A

1

0

Onda

 

TORNEO CERAMICA ONDA

BENJAMIN C

Benjamin C

0

0

Barcelona

Benjamin C

1

2

Castellón

Benjamin C

5

0

Onda

 

TORNEO BENJAMIN D

Torrent CF

8

0

Benjamin D

Alzira CF

0

1

Benjamin D

Benjamin D

1

0

Massamagrell

SEMIFINALES

Benjamin D

 

 

 

 

TORNEO DE OLIVA

ALEVIN A

Alevin A

5

2

Portuarios

Alevin A

0

1

Elche CF

Alevin A

2

2

Sedavi CF

Alevin A

1

0

Amistad CF

SEMIFINALES

Alevin A

0

0

Levante UD

ELIMINADO POR PENALTIS

 

TORNEO CERAMICA ONDA

ALEVIN C

At. Madrid

3

1

Alevin C

Alevin C

4

1

Onda

Valencia CF

1

2

Alevin C

FINAL

Alevin C

0

0

At. Madrid

CAMPEON POR PENALTIS

  

TORNEO VALENCIA CUP

ALEVIN D

Alevin D

6

1

CF Amistat

Alevin D

2

5

FB Puertollano

Stuttgart CF

0

0

Alevin D

SEMIFINALES

Alevin D

5

6

FB Puertollano

 

 

Publicado en Noticias

Otro año más, el Club Colegio Salgui, disputará la fase final del prestigioso torneo internacional Volkswagen Junior Masters.

En la edición 2016, nuestros futbolistas viajarán a París, para intentar revalidar el titulo por 5º año consecutivo. El Centro Técnico Nacional Fernand Sastre, comúnmente conocido como INF Clairefontaine (‘Instituto Nacional de Fútbol Clairefontaine’), INF o simplemente Clairefontaine, es el centro de la asociación de fútbol nacional francesa donde se disputará la fase final.

El centro está especializado en entrenar a futbolistas franceses. La academia es uno de doce centros de élite distribuidas por territorio francés que están bajo la supervisión de la Federación Francesa de Fútbol (FFF).

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Clairefontaine abrió en 1988 y recibe el nombre de Fernand Sastre en honor al presidente de la FFF entre 1972 y 1984. La academia está localizada 50 kilómetros al sudoeste de París en Clairefontaine-en-Yvelines y es uno de los centros de este tipo de mayor renombre mundial.

 

Seguiremos informando de las noticias mientras nuestros técnicos y jugadores preparan el inminente torneo. Mientras tanto, os dejamos enlace de las ediciones anteriores, donde podréis disfrutar de los mejores momentos.

Ediciones Volkswagen Junior Masters

 

Publicado en Noticias
Domingo, 27 Diciembre 2015 20:25

Torneos Navidad 2015

El Club Colegio Salgui es una de las escuelas con más historia del futbol base en la Comunidad Valenciana, por esa categoría es solicitado para la participación en multitud torneos, a lo largo y ancho de la provincia.

Prueba de ello, es la alta participación de equipos de la escuela en los diferentes torneos que se han celebrado estas navidades 2015. La imagen de los equipos, tanto en deportividad, resultados, actitud y esfuerzo ha sido notable.

Enhorabuena a todos los jugadores, técnicos, formadores, ayudantes, y padres....por el esfuerzo, apoyo incondicional y por los excelentes resultados.

 Fútbol 8

Querubín:

Campeón del Torneo de Navidad de Foios

Mención especial para el portero Héctor, que paró 2 penalties

Prebenjamín A:

Subcampeón del Torneo de Navidad "Futbol City"

Prebenjamín B:

Gran imagen en un torneo de equipos de 2º año.

Benjamín A:

Campeón en el "Torneo de Malilla", tras ganar al Valencia CF por 2-0.

Mejor Portero: Asier

Mejor Jugador: Cesar

Mención especial: Pope (delegado)

Benjamín B:

Torneo de Navidad "Futbol City". Quedó eliminado dando una muy buena imagen; empatando y ganando 2 partidos

Benjamín C:

Torneo de Navidad "Futbol City". Campeón.

Mejor Jugador: Alvaro

Alevín A:

Torneo de Navidad "Futbol City". Subcampeón.

Alevín B:

Torneo de Navidad Paiporta. Subcampeón

Alevín C:

3er Clasificado en su torneo

Alevín D:

Torneo de Navidad "Futbol City". 3er Clasificado

 Mejor Portero: Alvaro Lucena

 

 

 

 

 

 

 

Futbol 11:

 

CADETE A y CADETE C

Torneo SAFOR NOVA CUP 

Cadete A 3- 0 CD Malilla

CP. Villarrobledo 0 -1 Cadete A

UD. Almoines 1-4 Cadete C

Cadete C 3- 0 Barrio Obrero

Final: Cadete C 1- 0 Cadete A  Campeón Cadete C

 

INFANTIL C 

Torneo de la Igualdad

San Marcelino B 1- 0 Infantil C

Bº La Luz 0- 2 Infantil C

Copa de Plata del torneo

 

INFANTIL B

Torneo solidario Malvarrosa

Malvarrosa 1- 1 Infantil B

 

CADETE B

Torneo solidario Malvarrosa

Cadete B 2- 1 Zafranar

Cadete B 0 - 0 San Antonio

 

 

Publicado en Noticias
Miércoles, 29 Abril 2015 12:44

Benjamin C en la COTIFY Gandia 2015

Publicado en Videos
Página 2 de 2

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 14/15 Abril

    RESULTADOS F-11

    14/15 ABR

    CD Buñol

    4

    1

    Juvenil A

    Bº La Luz-Xirivella

    0

    0

    Juvenil B

    Cadete A

    4

    0

    Alaquas i Walter

    Cadete B

    1

    2

    CDA San Marcelino

    Avant Paterna

    1

    3

    Cadete D

    Infantil A

    4

    1

    CF Cracks

    Infantil B

    2

    0

    CDA San Marcelino

    Infantil C

    3

    2

    FB Alfara Patriarca

    Infantil D

    3

    0

    Avant Paterna

     

    RESULTADOS F-8

    14/15 ABR

    CDB Massanassa

    2

    3

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    0

    Alevin B

    Alevin C

    8

    0

    CE Carrancs

    Alevin D

    6

    0

    Paiporta CF

    Alevin E

    3

    9

    CF Torre Levante

    CDB Massanassa

    1

    4

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    1

    8

    Benjamin B

    Benjamin C

    3

    1

    Marítimo-Cabanyal

    Benjamin D

    4

    5

    Paiporta CF

    Prebenjamin A

    3

    7

    Mislata UF

    Prebenjamin B

    5

    3

    UD Quart

    Querubín

    3

    3

    Contaduit Almassera

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    4

    0

    Marítimo Cabanyal

    Benjamin B

    0

    2

    Ribarroja 

    Benjamin B

    1

    1

    Ontinyent

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF