La pasada semana los representantes del Club Colegio Salgui, renovaron los convenios de colaboración con la Academia GloVal del Valencia CF. En esta ocasión, Alexanco, representante de la Academia del equipo propiedad de Meriton, recibió a Don Jose Salavert y Francisco Salavert para reafirmar la continuidad del convenio. 

Este hecho, que refuerza nuestra filosofía y trabajo, posiciona al "Salgui" como uno de las más importantes centros neurálgicos de formación de jugadores a lo largo de la Comunidad Valenciana. Nuestro empeño en la educación y comportamiento dentro del terreno de juego, no pasan desapercibidas a los ojos del club más importante de la ciudad.

Queremos agradecer a todos los que hacen posible este hecho, padres, entrenadores, jugadores, familiares, directiva y colaboradores.

Amunt Salgui!!

Publicado en Noticias
Martes, 15 Septiembre 2015 10:50

Domenech conquista la portería del Valencia CF

La vida no suele regalar muchas oportunidades, pero si te llega una y la aprovechas, recorrerás un periodo inolvidable. El Colegio Salgui felicita a Jaume Domenech por su renovación en el Valencia CF y recuerda aquella presentación de la Escuela en octubre del 2013, en la que Jaume Domenech nos acompañó junto a Jose Luis Gayá, hecho por el que les estaremos agradecidos siempre. Valoramos su gentileza y su gallardía y deseamos que su buena actuación en Gijón sea una constante en su larga trayetoría deportiva. Aprovechamos para manifestar que todo los jugadores que nos han visitado y han compartido con nostros alguna presentación de temporada, llegan a 1ª división con proyección de estrella, ¿casualidad?, ¿energía positiva?, ¿damos suerte?...........

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  28 de Abril de 2018
29
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  29 de Abril de 2018
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF