Martes, 17 Mayo 2016 00:20

Vente al Salgui

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Noviembre 2015 12:47

Inscripción Querubines 2016/17

Publicado en Noticias

Pruebas Selección Temporada 15-16

El día 1 Junio empezamos las pruebas de selección para la temporada 2015-2016.

Quieres venir a probar a una de las escuelas de futbol base referencia de la Comunidad Valenciana? Te lo ponemos muy fácil, rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

HORARIOS

 
Infantiles:                lunes y jueves de 19:00 a 20:00
 
Cadetes de 1º año:  lunes de 20:00 a 21:00
 
Cadetes de 2º año:  jueves de 20:00 a 21:00
 
Juveniles:                lunes y jueves de 21:00 a 22:00
 

#ventealsagui

Publicado en Noticias

Pruebas Selección Temporada 15-16

El día 1 Junio empezamos las pruebas de selección para la temporada 2015-2016.

Quieres venir a probar a una de las escuelas de futbol base referencia de la Comunidad Valenciana? Te lo ponemos muy fácil, rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

HORARIOS

Jugadores de 1er año (Nacidos 2009-2007-2005): Lunes y Jueves a las 17:00 horas

Jugadores de 2º año (Nacidos 2004-2006-2008):   Lunes y Jueves a las 18:00 horas

 

#ventealsagui

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF