Sábado, 07 Octubre 2017 17:29

Presentación Club Colegio Salgui 2017-2018

El próximo 16 de Octubre se celebrará la Presentación Oficial del Club Colegio Salgui. Para que todo salga perfecto, como sucede todos los años, os dejamos las instrucciones a tener en cuenta para celebrar de uno de los actos más esperados del año:

  • Los jugadores deben acudir con la equipación oficial de la temporada 2017/18.
  • Podrán cambiarse en las instalaciones. o, los pequeños, venir cambiados de casa.
  • Deben estar uniformados a las 18:30 horas.
  • Entrenadores, ayudantes y resto del staff técnico, deben venir ataviados con el chandal y el polo verde oficiales de la temporada 2017/18.
  • Al ser el día de la presentación, no habrá entrenamiento.
  • La presentación dará comienzo a las 19:00 horas.

Os esperamos a todos para celebrar el inicio de otra temporada que hará historia.

Amunt Salgui!!

Publicado en Noticias
Martes, 13 Octubre 2015 10:16

Presentación Club Colegio Salgui 2015-2016

Llegó el momento....

El Lunes 19 de Octubre, a las 19:00 horas, dará comienzo la presentación oficial de la temporada 2015-2016. Luces, música, color y espectáculo, en la puesta de largo de nuestros jugadores.

Información:

  • Citación de los jugadores a las 18:15 horas
  • Equitación completa de juego (verde), y sudadera por si hiciera frío
  • Entrenadores y adjuntos con chandal oficial

Aqui os dejamos el video promocional de otra presentación.

 

Publicado en Noticias

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 15/16 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    15/16 SEPT

    UD Quart

    1

    1

    Juvenil A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    5

    1

    Juvenil C

    Torre Levante

    2

    3

    Cadete A

    Torre Levante

    SUSPEND

    Cadete B

    UE Vall Alcalans

    2

    13

    Cadete C

    Alzira

    1

    3

    Infantil A

    CFUD Benicalap

    0

    5

    Infantil B

    Infantil C

    2

    2

    Torre Levante

    Albal CF

    SUSPEND

    Infantil D

    Alaquas

    SUSPEND

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    15/16 SEPT

    Massanassa

    1

    3

    Alevin A

    San José

    SUSPEND

    Alevin B

    San José

    SUSPEND

    Alevin C

    San José

    4

    1

    Alevin D

    San José

    SUSPEND

    Alevin E

    Benjamin C

    5

    0

    San José

    San José

    SUSPEND

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    SUSPEND

    Torneo Catarroja

    Prebenjamin B

    3

    1

    Mislata UF

    San José

    SUSPEND

    Prebenjamin C

    Querubin

    SUSPEND

    Valencia CF

     

    TORNEO SAN MIGUEL

    Alevin A

    Alevin A

    7

    0

    Olímpico Castellón

    Alevin A

    0

    0

    Mislata

    Alevin A

    6

    0

    San Pedro

    SUSPENDIDO POR LLUVIA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF