Jueves, 26 Febrero 2015 22:54

Prebenjamín A

Jueves, 26 Febrero 2015 22:51

Benjamín D

Jueves, 26 Febrero 2015 22:47

Benjamín C

Jueves, 26 Febrero 2015 22:37

Benjamín B

Jueves, 26 Febrero 2015 22:34

Benjamín A

Jueves, 26 Febrero 2015 22:31

Alevín C

Jueves, 26 Febrero 2015 22:27

Alevín B

Lunes, 23 Febrero 2015 15:52

Instalaciones

El Club Colegio Salgui EDE juega sus partidos como local en el Camp Municipal de Sant Marcel·lí, donde también se encuentra su sede social.

Camp Municipal de Sant Marcel·lí

Es una instalación de la Fundación Deportiva Municipal de Valencia (FDMV) cuya gestión comparten el Club Colegio Salgui EDE y el CDA San Marcelino. Inaugurado en el año 2000, cuenta con una superficie total de 20.000 m2.

Horario

De lunes a domingo de 9 a 00:30

¿Cómo llegar?

Metrorbital
EMT L-10
Valenbisi


Cuenta con un campo de césped artificial válido tanto para fútbol 11 como para dos campos de fútbol 7.

Banquillo visitante en primer plano y el local al fondo


Vistas desde uno de los corners del fondo sur. 


Zona para el público en el fondo sur

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13 Enero

    RESULTADOS F-8

    12/13 ENE

    Alevin A

    3

    0

    Sedavi CF

    Alevin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Alevin C

    1

    1

    UDB Alfafar

    Alevin D

    8

    2

    E-1 Valencia

    Alevin E

    3

    0

    CDB Massanassa

    Benjamin A

    3

    3

    Sedavi CF

    Benjamin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Benjamin C

    1

    4

    UDB Alfafar

    Benjamin D

    1

    8

    Colegio Alfinach

    Prebenjamin A

    3

    8

    CFI San Jose

    Prebenjamin B

    7

    0

    CFB Ciutat Valencia

    Prebenjamin C

    3

    4

    Silla CF

    Querubin

    5

    1

    Los Silos

     

    RESULTADOS F-11

    12/13 ENE

    Juvenil A

    3

    0

    Ribarroja CF

    Juvenil B

    4

    3

    CD Juventud Manisense

    Juvenil C

    3

    3

    UD Castellar-Oliveral

    Cadete A

    2

    1

    Mislata UF

    Cadete B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Cadete C

    7

    0

    FBCD Catarroja

    Infantil A

    2

    1

    Mislata UF

    Infantil B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Infantil C

    4

    0

    E-1 Valencia

    Infantil D

    1

    2

    Los Silos CF

    Infantil E

    10

    1

    CFA Turis

     

    COPA FEDERACIÓN

    Benjamin B

    Benjamin B

    3

    0

    Massamagrell

    Benjamin B

    2

    0

    Crack’s

    Benjamin B

    0

    0

    Alboraya

    OCTAVOS

    Benjamin B

    11

    0

    Catarroja

    CUARTOS

    Benjamin B

    5

    1

    Silla

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF