Martes, 06 Octubre 2015 23:13

Infantil A

Miércoles, 07 Octubre 2015 23:10

Infantil B

Sábado, 03 Octubre 2015 23:05

Cadete A

Domingo, 04 Octubre 2015 23:04

Cadete B

Jueves, 01 Octubre 2015 23:03

Juvenil A

Domingo, 15 Febrero 2015 22:34

Alevín A

Viernes, 13 Febrero 2015 09:21

Organigrama

 

 

Martes, 10 Febrero 2015 07:38

Palmarés

Grupo A1 de F8 desde su iniciación y con anterioridad


 4 participaciones en Ligas autonómicas CADETE

  • 2001-2002
  • 2002-2003
  • 2009-2010
  • 2010-2011

 2 participaciones en Ligas nacionales JUVENIL

  • 2003-2004
  • 2004-2005

Torneo Volkswagen Junior Masters / ALEVÍN F11

Madrid 2010
Representante de España en el campeonato mundial.
València 2013 / Final nacional VJM 5ª edición
  • Campeón de España

 Colegio Salgui EDE 3 - 0 Brains (Madrid)

Roma 2014 / Final internacional VJM

Representante de España en el campeonato mundial.

  • 10º puesto de una liga de 23 equipos
San Sebastian 2014 / Final nacional VJM 7ª edición
  •  Campeón de España

Colegio Logos de Madrid  0 -  1 Colegio Salgui EDE

 Paris 2016 / Final internacional VJM

 Representante de España en el campeonato mundial.

 

Lunes, 09 Febrero 2015 11:39

Presentación Club 2014/2015

Este día, puso a disposición de nuestros jugadores, de nuevas escenas emotivas para su recuerdo, que sin duda, les ayudarán a continuar y comprometerse con este difícil deporte, que exige una máxima expresión individual para conseguir una máxima expresión del grupo o equipo.

Como siempre, muy agradecidos por la asistencia y colaboración de las familias y familiares de los jugadores, así como por la presencia de una representación de nuestro club hermano CDA San Marcelino, y otra del Valencia CF (Salvador Gomar y Salva Ruíz).



Resaltar que este año y como viene siendo habitual, pudimos estar con una confirmada figura del fútbol, por su proyección y por sus logros. Nuestros jugadores pudieron fijarse y fotografiarse con Salva Ruíz, lateral izquierdo del Valencia CF Mestalla, del que podemos decir, que formó parte de esta Escuela en un breve periodo de su ya extensa vida deportiva.

Desde aquí, os animamos a seguir perteneciendo y a seguir haciendo grande a esta, vuestra Escuela.

Lunes, 09 Febrero 2015 10:01

Presentación de Temporada 12/13

Calendario

Marzo 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
19:30
VIERNES 7 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 19:30 Cdad. Dep. Valencia CF SÁBADO 9 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundación VCF 10:00 Cdad. Dep. Valencia CF [...]
Fecha :  08 de Marzo de 2019
9
10:15
SÁBADO 9 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:15 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Avant Aldaia 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Ciutat de Valencia 13:00 Camp La [...]
19:30
VIERNES 7 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 19:30 Cdad. Dep. Valencia CF SÁBADO 9 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundación VCF 10:00 Cdad. Dep. Valencia CF [...]
Fecha :  09 de Marzo de 2019
10
10:15
SÁBADO 9 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:15 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Avant Aldaia 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Ciutat de Valencia 13:00 Camp La [...]
Fecha :  10 de Marzo de 2019
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
09:00
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin B Levante UD 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Catarroja CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin E AT. [...]
11:15
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Cadete C UDB Alfafar 11:15 Camp Sant Marcel.li Infantil A FBUA Amistat 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil E Torrent CF 15:00 Camp Sant Marcel.li DOMINGO [...]
Fecha :  23 de Marzo de 2019
24
09:00
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin B Levante UD 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Catarroja CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin E AT. [...]
11:15
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Cadete C UDB Alfafar 11:15 Camp Sant Marcel.li Infantil A FBUA Amistat 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil E Torrent CF 15:00 Camp Sant Marcel.li DOMINGO [...]
Fecha :  24 de Marzo de 2019
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 23/24 Marzo

    RESULTADOS F-11

    23/24 MAR

    Inter San José

    0

    1

    Juvenil A

    CDA San Marcelino

    4

    1

    Juvenil B

    Unión  Benetusser

    3

    3

    Juvenil C

    Cadete B

    1

    1

    CF E-1 Valencia

    Cadete C

    3

    6

    UDB Alfafar

    Infantil A

    2

    0

    FBUA Amistat

    Infantil B

    2

    1

    At. Turia

    Infantil D

    8

    1

    CF Histórics

    Infantil E

    7

    1

    Torrent CF

     

    RESULTADOS F-8

    23/24 MAR

    Alevin A

    0

    5

    Levante UD

    Alevin B

    0

    7

    Levante UD

    Alevin C

    7

    1

    Catarroja CF

    Alevin D

    6

    1

    CDA San Marcelino

    Alevin E

    8

    0

    AT. Macastre

    Benjamin A

    1

    2

    Levante UD

    Benjamin B

    2

    3

    Levante UD

    Benjamin C

    11

    1

    Catarroja CF

    Alfara del Patriarca

    3

    1

    Benjamin D

    Prebenjamin A

    3

    4

    Torre Levante

    Prebenjamin B

    18

    0

    Catarroja CF

    Prebenjamin C

    0

    5

    CDA San Marcelino

    Querubin

    3

    3

    Los Silos

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF