Domingo, 01 Noviembre 2015 08:08

Presentación Escuela Colegio Salgui E.D.E

El pasado 19 de Octubre se celebró la Presentación Oficial de Club Colegio Salgui E.D.E.

Este año pudimos disfrutar en la noche de la "puesta de largo" de nuestra escuela. Para una noche tan especial, pudimos contar con la presencia de importantes invitados del panorama futbolístico valenciano. Ricardo Arias, uno de los míticos capitanes del Valencia CF, quiso acompañarnos en este acto tan especial para todos.

Por otra parte, el secretario general de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana, no quiso perderse el acto de inicio de nuestra escuela, una de las más importante de la ciudad de Valencia, y de la provincia

 

El Colegio Salgui E.D.E, manantial de promesas y escuela colaboradora del Valencia CF, recibió la visita de las promesas del Valencia CF, que en poco tiempo defenderán el escudo del murciélago en el campo de Mestalla. Sergio Ayala, Antonio Sivera, Fran Villalba, jugadores del VCF Mestalla, presenciaron el acto.

 Queremos agradecerles su deferencia, para seguir apoyando a una escuela que sigue un referente.

 

Sábado, 31 Octubre 2015 22:07

Alevin D

Lunes, 05 Octubre 2015 21:51

Cadete C

CADETE C

2ª REGIONAL - GRUPO X

Alarcón Tadeo, Samuel

Alarcón Vinat, Jairo

Carbonell Simeón, Lucas

Díaz Ferrero, Javier

Fernández Benlloch, Diego

Fernández Sánchez, Javier

García Barberá, Ivan

González Garrido, Alejandro

Hernández Mas, Israel

Herráiz Muñoz, Raúl

Moreno Gómez, Aurelio Julián

Paños Mayoral, Alejandro

Saiz Cipriano, Pedro

Sandemetrio Todosantos, Carlos

Segovia Sánchez, Rubén

Taberner García, Pablo

Tarazona Prats,Alejandro

 

Entrenador: Martínez Gómez, Jose María

Delegado: González González, Francisco Javier

Viernes, 02 Octubre 2015 21:40

Juvenil B

Domingo, 18 Octubre 2015 11:10

Presentacion Club Temporada 2015-2016

Martes, 13 Octubre 2015 10:16

Presentación Club Colegio Salgui 2015-2016

Llegó el momento....

El Lunes 19 de Octubre, a las 19:00 horas, dará comienzo la presentación oficial de la temporada 2015-2016. Luces, música, color y espectáculo, en la puesta de largo de nuestros jugadores.

Información:

  • Citación de los jugadores a las 18:15 horas
  • Equitación completa de juego (verde), y sudadera por si hiciera frío
  • Entrenadores y adjuntos con chandal oficial

Aqui os dejamos el video promocional de otra presentación.

 

Martes, 15 Septiembre 2015 10:50

Domenech conquista la portería del Valencia CF

La vida no suele regalar muchas oportunidades, pero si te llega una y la aprovechas, recorrerás un periodo inolvidable. El Colegio Salgui felicita a Jaume Domenech por su renovación en el Valencia CF y recuerda aquella presentación de la Escuela en octubre del 2013, en la que Jaume Domenech nos acompañó junto a Jose Luis Gayá, hecho por el que les estaremos agradecidos siempre. Valoramos su gentileza y su gallardía y deseamos que su buena actuación en Gijón sea una constante en su larga trayetoría deportiva. Aprovechamos para manifestar que todo los jugadores que nos han visitado y han compartido con nostros alguna presentación de temporada, llegan a 1ª división con proyección de estrella, ¿casualidad?, ¿energía positiva?, ¿damos suerte?...........

Martes, 15 Septiembre 2015 08:21

Juvenil A "Vuelve el Campeón"

Juvenil A "Vuelve el Campeón"

Llega el inicio de la liga 2015-16, y nuestro equipo Juvenil A,  arranca con el buen sabor de boca del año pasado y la ilusión de volver a competir en 1a.

E Domingo 20  de septiembre a las 19:00 horas, contra el C.F.B. Ciutat de Valencia en el Campo Municipal de La Exposición, nuestro Juvenil comienza su andadura en la categoría con nuevo proyecto y objetivo. Sin duda, este próximo fin de semana se nos presenta un buen momento para reencontrarse con la alta competición.

El equipo agradecerá tu presencia, no faltes.

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF