Miércoles, 19 Abril 2017 14:13

Torneo Campeones Invierno F-8

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN B

Prebenjamin B

0

5

Amistat

Prebenjamin B

1

2

Catarroja

Prebenjamin B

1

3

Gandia

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN C

Prebenjamin C

0

0

Marítimo Cabanyal

Prebenjamin C

1

1

Alboraya

Prebenjamin C

0

1

Malilla

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN A

Benjamin A

4

0

Sollana

Benjamin A

0

0

Caxton College

Benjamin A

1

0

Canet

(2ª FASE)

 

Benjamín A

4

0

Villmarxant

Benjamín A

2

1

Picassent

SEMIFINALES

Benjamín A

5

0

Mislata

FINAL

Benjamín A

3

2

San José

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN C

Benjamin C

2

1

Marítimo Cabanyal

Benjamin C

3

0

Silos

Benjamin C

2

0

Castellón

(2ª FASE)

 

Benjamín C

3

2

Malilla

Benjamín C

3

0

Los Silos

SEMIFINALES

Benjamín C

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín C

0

1

Primer Toque

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN A

Alevin A

5

0

Almussafes

Alevin A

4

1

Bétera

(2ª FASE)

 

Alevín A

2

1

Massamagrell

Alevín A

2

0

La Canal

SEMIFINALES

Alevín A

4

1

Stuttgart

FINAL

Alevín A

0

2

Mislata

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN B

Alevin B

0

2

Patacona

Alevin B

0

0

Malilla

Alevin B

0

2

Stuttgart

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN D

Alevin D

3

0

Ciudad de Valencia

Alevin D

1

4

Castellón

Alevin D

1

2

Betxi

 

 

Publicado en Noticias
Jueves, 02 Abril 2015 09:18

Volkswagen Junior Masters '15

El domingo 12 de Abril, tendrá lugar la edición 2015 del prestigioso torneo internacional Volkswagen Junior Masters. No se trata solo de un torneo de fútbol alevín, el Volkswagen Junior Masters es una plataforma que promueve el deporte y los valores asociados. Nuestro Alevín A y Alevín B, serán los participantes para la edición del 2015, que se celebrará el 12 de Abril en la Ciudad Deportiva del Levante UD, en Buñol.

Es uno de los torneos de fútbol alevín más prestigiosos del mundo. En él participan equipos de clubes formados por jugadores de entre 10 y 12 años. El torneo se disputa anualmente en cada país y de forma bienal tiene su culminación con un campeonato Internacional entre los ganadores de los torneos nacionales. El club Colegio Salgui es habitual finalista en la fase territorial y ha participado en la finales nacionales del 2010 (Madrid), 2013 (Valencia) y en la final internacional de Roma 2014.

Edición 2014 Colegio Salgui Roma

Edición 2013 Colegio Salgui Valencia

Abajo, en documentos adjuntos, tenéis toda la información del calendario, horario y participantes. Os animamos a acompañar a nuestros equipos en un torneo que promueve el deporte y valores como el esfuerzo, el respeto, el trabajo en equipo.... Pilares fundamentales sobre los que se basa nuestra escuela y nuestra manera de formar jugadores.

http://www.volkswagenjuniormasters.es/

 

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13 Enero

    RESULTADOS F-8

    12/13 ENE

    Alevin A

    3

    0

    Sedavi CF

    Alevin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Alevin C

    1

    1

    UDB Alfafar

    Alevin D

    8

    2

    E-1 Valencia

    Alevin E

    3

    0

    CDB Massanassa

    Benjamin A

    3

    3

    Sedavi CF

    Benjamin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Benjamin C

    1

    4

    UDB Alfafar

    Benjamin D

    1

    8

    Colegio Alfinach

    Prebenjamin A

    3

    8

    CFI San Jose

    Prebenjamin B

    7

    0

    CFB Ciutat Valencia

    Prebenjamin C

    3

    4

    Silla CF

    Querubin

    5

    1

    Los Silos

     

    RESULTADOS F-11

    12/13 ENE

    Juvenil A

    3

    0

    Ribarroja CF

    Juvenil B

    4

    3

    CD Juventud Manisense

    Juvenil C

    3

    3

    UD Castellar-Oliveral

    Cadete A

    2

    1

    Mislata UF

    Cadete B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Cadete C

    7

    0

    FBCD Catarroja

    Infantil A

    2

    1

    Mislata UF

    Infantil B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Infantil C

    4

    0

    E-1 Valencia

    Infantil D

    1

    2

    Los Silos CF

    Infantil E

    10

    1

    CFA Turis

     

    COPA FEDERACIÓN

    Benjamin B

    Benjamin B

    3

    0

    Massamagrell

    Benjamin B

    2

    0

    Crack’s

    Benjamin B

    0

    0

    Alboraya

    OCTAVOS

    Benjamin B

    11

    0

    Catarroja

    CUARTOS

    Benjamin B

    5

    1

    Silla

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF