Sábado, 29 Abril 2017 15:33

Alevín A Campeón!!

Una de las grandes noticias de la temporada. El Alevín A, tras la incontestable victoria frente al Valencia por 6-0, se ha proclamado matemáticamente Campeón de Liga.

Con la consecución de este título se consigue el ansiado, y más que merecido ascenso, a la categoría que merece nuestra escuela. 

Desde todos los estamentos del Club Colegio Salgui, queremos felicitar a jugadores, a Fran y su equipo técnico, y los padres por la gran temporada realizada y por la consecución del título de Liga. Así como destacar la deportividad mostrada por todo el equipo.

 

ENHORABUENA CHAVALES!!

AMUNT SALGUI!!

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 24 Abril 2016 14:06

Ascenso

Las buenas noticias se acumulan. Tras el campeonato del Prebenjamin C, y los ascensos del Cadete B y C, ahora, se suman al esperado ascenso, el Juvenil A y el Cadete A.

 

El Juvenil A, a pesar de la derrota, ha conseguido el esperado y ansiado a categoría Preferente.

 

Por su parte, el Cadete A, a falta de 5 jornadas tras el empate de hoy, el Cadete A ha conseguido matemáticamente el objetivo del ascenso a categoría Preferente.

 

 

Desde el Club Colegio Salgui E.D.E, queremos felicitar a jugadores y cuerpo técnico por el gran trabajo realizado.

 

ENHORABUENA!!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias
Domingo, 17 Abril 2016 15:41

De Primera!!

Objetivo cumplido. 

Cuando iniciamos la Temporada 15-16, dos de nuestros principales objetivos fueron, que nuestros cadetes B y C consiguieran el ascenso a 1era. Con las victorias de hoy de ambos equipos, se ha conseguido matemáticamente el ascenso.

 

Queremos felicitar a jugadores, técnicos, padres, afición, y todas las personas que han trabajado intensamente para que esto se llevara a cabo. 

En la temporada 16-17, el Club Colegio Salgui, volverá a competir para conseguir nuevos retos, y sobre todo continuará siendo lo que es.... un club de primera.

 

AMUNT SALGUI!!

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 03 Mayo 2015 20:46

#SOMOSDEPRIMERA

#SOMOSDEPRIMERA

Enhorabuena a nuestro equipo Juvenil por el ascenso conseguido a 1era Regional, a dos jornadas del final de la copetición. Queremos felicitar el gran trabajo y esfuerzo realizado por los jugadores y técnicos que componen la plantilla de un equipo que pasará a la historia por su calidad humana y deportiva. Incluimos como plantilla a los cadetes que lo reforzaron, doblando en bastantes ocasiones, y superando el handicap de la edad con una competencia y un compromiso extraordinario.

Mención aparte para esos padres que han acompañado durante toda la temporada, que han tenido un comportamiento ejemplar, que han sabido templar cuando las cosas apuntaban hacia otro sitio y nunca perdieron la ilusion que generaba la posibiidad de ascender, objetivo al final conseguido.

Al abuelo de nuestro gran portero, que sepa que lo hemos tenido presente en todos los desplazamientos y en todos los partidos, siempre encontrará un (su) hueco en la grada, notar su apoyo y su sabiduria tambien han contribuido a lograr esa gran meta. Ahora SI, ya somos de primera.

 

GRANDE SALGUI!!!

AMUNT SALGUI!!!

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  28 de Abril de 2018
29
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  29 de Abril de 2018
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF