Jueves, 19 Abril 2018 15:54

Horarios F-8 21/22 Abril

SÁBADO 21 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

CF San Jose

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Mislata UF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

CF San Jose

11:45

EEPP San Jose

Alevin D

Mislata UF

9:00

La Canaleta

Benjamin A

CF San Jose

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Mislata UF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

Mislata UF

12:00

La Canaleta

Prebenjamin A

Patacona CF

11:45

La Patacona

Prebenjamin B

CD San Marcelino

10:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

At Nazaret

11:30

Pol. Nazaret

 

DOMINGO 22 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD AT Museros

17:00

Mpal. Museros

Publicado en Noticias
Jueves, 19 Abril 2018 15:51

Horarios F-11 21/22 Abril

SÁBADO 21 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Paterna CF

18:45

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Atlético Sedaví

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDFB La Eliana

9:00

Mpal La Eliana

Cadete C

CD Colegio Oller

12:15

La Torre

Cadete D

CD Utiel

12:30

La Celadilla

Infantil D

CD Utiel

11:30

La Celadilla

 

DOMINGO 22 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Burjassot CF

11:00

Los Silos

Infantil A

Burjassot CF

12:45

Los Silos

Infantil B

CDFB La Eliana

9:00

Mpal La Eliana

Infantil C

CD El Rumbo

9:00

Tramo II Turia

Publicado en Noticias
Domingo, 12 Julio 2015 17:53

Pretemporada 2015-16

Antes que empecemos a sumergirnos en las piscinas, las playas, de sufrir con la sombrilla, la nevera, la toalla, la incomoda arena, la tortilla de patatas.....a olvidarnos de la rutina semanal y abandonar la dieta por unos días. A dejar de pensar en el entrenador, el 4-4-2, la recuperación del balón, el fuera de juego, los chinos del entrenamiento, el pressing, los petos......

Os relacionamos las fechas de vuelta a los entrenamientos de las diferentes categorías y equipos para iniciar la pretemporada 2015-16

   FÚTBOL 8   

07-sep-15

FÚTBOL 11

JUVENIL

Juvenil A     17-ago-15  Lunes  19.00
Juvenil B     31-ago-15  Lunes  19.30

CADETE

Cadete A     24-ago-15  Lunes  19.00
Cadete B     31-ago-15  Lunes  19.00
Cadete C     31-ago-15  Lunes  19.00

INFANTIL

Infantil A     03-sep-15  Jueves 18.00
Infantil B    07-sep-15  Lunes  18.00
Infantil C     07-sep-15  Lunes  18.00

 

El Club Colegio Salgui E.D.E, os desea un buen verano.

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 14/15 Abril

    RESULTADOS F-11

    14/15 ABR

    CD Buñol

    4

    1

    Juvenil A

    Bº La Luz-Xirivella

    0

    0

    Juvenil B

    Cadete A

    4

    0

    Alaquas i Walter

    Cadete B

    1

    2

    CDA San Marcelino

    Avant Paterna

    1

    3

    Cadete D

    Infantil A

    4

    1

    CF Cracks

    Infantil B

    2

    0

    CDA San Marcelino

    Infantil C

    3

    2

    FB Alfara Patriarca

    Infantil D

    3

    0

    Avant Paterna

     

    RESULTADOS F-8

    14/15 ABR

    CDB Massanassa

    2

    3

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    0

    Alevin B

    Alevin C

    8

    0

    CE Carrancs

    Alevin D

    6

    0

    Paiporta CF

    Alevin E

    3

    9

    CF Torre Levante

    CDB Massanassa

    1

    4

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    1

    8

    Benjamin B

    Benjamin C

    3

    1

    Marítimo-Cabanyal

    Benjamin D

    4

    5

    Paiporta CF

    Prebenjamin A

    3

    7

    Mislata UF

    Prebenjamin B

    5

    3

    UD Quart

    Querubín

    3

    3

    Contaduit Almassera

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    4

    0

    Marítimo Cabanyal

    Benjamin B

    0

    2

    Ribarroja 

    Benjamin B

    1

    1

    Ontinyent

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF