Jueves, 12 Octubre 2017 11:21

Escuela de Fútbol Querubín

Si quieres que tu hijo, sobrino, nieto.....se inicie en el aprendizaje del "deporte rey". Tenemos abierto el plazo de inscripción para la categoría "QUERUBIN"

No pierdas esta oportunidad de formar parte de una de las Escuelas de Fútbol con más reconocimiento y prestigio de la Comunidad Valenciana.

Puedes contactar con nosotros a través de la web, correo electrónico o viniendo directamente a nuestras instalaciones.

Campo de Fútbol Sant Marcel.li, los lunes y jueves de 18:00 a 20:00 horas (preguntar por Manolo Aliaga)

 

#ventealsalgui

Publicado en Noticias
Martes, 27 Septiembre 2016 16:45

Inscripción Querubines

 

Si quieres que tu hijo, sobrino, nieto..........se inicie en el aprendizaje del "deporte rey".............Tenemos abierto el plazo de inscripción para la categoría "QUERUBIN" (años 2011 y 2012)

No pierdas esta oportunidad de formar parte de una de las Escuelas de Fútbol con más reconocimiento y prestigio de la Comunidad Valenciana.

Puedes contactar con el responable de esta categoría en el Campo de Fútbol Sant Marcel.li, los lunes y jueves de 18:00 a 20:00.

#ventealsalgui

 

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Noviembre 2015 12:47

Inscripción Querubines 2016/17

Publicado en Noticias

Calendario

Octubre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
19:00
VIERNES 5 OCT Equipo Rival Hora Campo Benjamin C Rafelbunyol 19:00 Camp Rafelbunyol SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Villarreal CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Villarreal CF 9:00 Camp [...]
Fecha :  05 de Octubre de 2018
6
11:30
SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A SP Mislata UF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B UE Alaquas i Walter 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A At Bº La Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li [...]
19:00
VIERNES 5 OCT Equipo Rival Hora Campo Benjamin C Rafelbunyol 19:00 Camp Rafelbunyol SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Villarreal CF 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Villarreal CF 9:00 Camp [...]
Fecha :  06 de Octubre de 2018
7
11:30
SÁBADO 6 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A SP Mislata UF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B UE Alaquas i Walter 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A At Bº La Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  07 de Octubre de 2018
8
9
10
11
12
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
Fecha :  12 de Octubre de 2018
13
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
10:15
SÁBADO 13 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Bétera 17:00 Mpal. Bétera Cadete A Juventud Manisense 12:00 Ciutat Esportiva i del Ocio Cadete B At. Lliria 10:15 Mpal. El Cano Infantil A Alfara [...]
Fecha :  13 de Octubre de 2018
14
09:00
VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin E Mislata CF 9:00 Loriguilla Benjamin A CD Roda [...]
10:15
SÁBADO 13 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Bétera 17:00 Mpal. Bétera Cadete A Juventud Manisense 12:00 Ciutat Esportiva i del Ocio Cadete B At. Lliria 10:15 Mpal. El Cano Infantil A Alfara [...]
Fecha :  14 de Octubre de 2018
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 12/13/14 Octubre

    RESULTADOS F-8

    12/13/14 OCT

    CD Roda

    6

    1

    Alevin A

    CD Roda

    4

    2

    Alevin B

    Ausias March

    0

    3

    Alevin C

    Silla CF

    0

    5

    Alevin D

    Mislata CF

    1

    5

    Alevin E

    CD Roda

    1

    2

    Benjamin A

    CD Roda

    4

    5

    Benjamin B

    Ausias March

     

     

    Benjamin C

    CF Albuixec

    2

    1

    Benjamin D

    Torrent CF

    4

    1

    Prebenjamin A

    UD Paterna

    0

    13

    Prebenjamin B

    E1-Valencia

    4

    1

    Prebenjamin C

     

    RESULTADOS F-11

    13/14 OCT

    UD Bétera

    1

    4

    Juvenil A

    CD Don Bosco

    4

    1

    Juvenil B

    Catarroja CF

    3

    5

    Juvenil C

    Juventud Manisense

    0

    2

    Cadete A

    At. Lliria

    4

    0

    Cadete B

    Alfara del Patriarca

    0

    7

    Infantil A

    At. Lliria

    0

    9

    Infantil B

    Avant Aldaia

    0

    3

    Infantil C

    At. Benimar

    2

    0

    Infantil D

    Sedavi CF

    1

    4

    Infantil E

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF