Sábado, 19 Enero 2019 19:52

Resultados 18/19/20 Enero

RESULTADOS F-8

18/19/20 ENE

Torrent CF

3

1

Alevin A

CDB Massanassa

1

4

Alevin B

FS Picassent

0

11

Alevin C

Catarroja CF

1

2

Alevin D

Torrent CF

0

9

Alevin E

Torrent CF

1

1

Benjamin A

CDB Massanassa

2

3

Benjamin B

FS Picassent

0

5

Benjamin C

Biensa CF

0

7

Benjamin D

Benetusser

0

4

Prebenjamin A

Torrent CF

0

8

Prebenjamin B

Vall d’Alcalans

0

10

Prebenjamin C

Querubin

7

2

FBCD Catarroja

 

RESULTADOS F-11

19/20 ENE

CD Serranos

5

1

Juvenil A

CD Monte Sión

1

4

Juvenil B

Almussafes CF

1

3

Juvenil C

CF Historics

0

3

Cadete A

CDFB La Eliana

3

2

Cadete B

CFS Benissanó

3

7

Cadete C

Inter San José

0

1

Infantil A

Paterna CF

0

1

Infantil B

CD Cheste

0

6

Infantil C

CDB Massanassa

0

6

Infantil D

CD Buñol

2

3

Infantil E

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados

Hola a todos,

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decidido decretar la suspensión de la jornada correspondiente al 17 y 18 de diciembre en todas las categorías de competición de ámbito territorial tanto de fútbol como de fútbol sala, incluída la Liga Nacional Juvenil, debido al temporal de lluvias que afecta al territorio autonómico.


Los partidos correspondientes a la Tercera División española continúan programados tal y como estaba previsto en el calendario de competición.

La alerta naranja activada hoy por los servicios de la Generalitat Valenciana, unida a las recomendaciones y actuaciones de las diferentes administraciones públicas locales y regionales obligan a la FFCV a tomar esta medida preventiva para evitar cualquier contratiempo en los desplazamientos programados por los clubes para disputar esta jornada.

Os adjuntamos enlace web de la noticia publicada por Federación:

http://www.ffcv.es/wp/temporal-obliga-suspender-la-jornada-del-fin-semana/

Publicado en Noticias

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  18 de Enero de 2019
19
13:00
SÁBADO 19 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil B CD Monte Sión 15:00 San Gregorio Juvenil C Almussafes CF 19:30 Mpal. Almussafes Cadete A CF Historics 13:00 Camp Marxalenes Cadete B CDFB La [...]
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  19 de Enero de 2019
20
13:00
SÁBADO 19 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil B CD Monte Sión 15:00 San Gregorio Juvenil C Almussafes CF 19:30 Mpal. Almussafes Cadete A CF Historics 13:00 Camp Marxalenes Cadete B CDFB La [...]
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  20 de Enero de 2019
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 18/19/20 Enero

    RESULTADOS F-8

    18/19/20 ENE

    Torrent CF

    3

    1

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    4

    Alevin B

    FS Picassent

    0

    11

    Alevin C

    Catarroja CF

    1

    2

    Alevin D

    Torrent CF

    0

    9

    Alevin E

    Torrent CF

    1

    1

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    2

    3

    Benjamin B

    FS Picassent

    0

    5

    Benjamin C

    Biensa CF

    0

    7

    Benjamin D

    Benetusser

    0

    4

    Prebenjamin A

    Torrent CF

    0

    8

    Prebenjamin B

    Vall d’Alcalans

    0

    10

    Prebenjamin C

    Querubin

    7

    2

    FBCD Catarroja

     

    RESULTADOS F-11

    19/20 ENE

    CD Serranos

    5

    1

    Juvenil A

    CD Monte Sión

    1

    4

    Juvenil B

    Almussafes CF

    1

    3

    Juvenil C

    CF Historics

    0

    3

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    3

    2

    Cadete B

    CFS Benissanó

    3

    7

    Cadete C

    Inter San José

    0

    1

    Infantil A

    Paterna CF

    0

    1

    Infantil B

    CD Cheste

    0

    6

    Infantil C

    CDB Massanassa

    0

    6

    Infantil D

    CD Buñol

    2

    3

    Infantil E

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF