Sábado, 21 Abril 2018 16:42

Resultados 21/22 Abril

RESULTADOS F-11

21/22 ABR

Juvenil A

1

2

Paterna CF

Juvenil B

5

0

Atlético Sedaví

Burjassot CF

0

2

Cadete A

CDFB La Eliana

0

1

Cadete B

CD Colegio Oller

1

0

Cadete C

CD Utiel

8

0

Cadete D

Burjassot CF

0

5

Infantil A

CDFB La Eliana

2

6

Infantil B

CD El Rumbo

0

2

Infantil C

CD Utiel

2

0

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

21/22 ABR

Alevin A

2

1

CF San Jose

Alevin B

4

2

Mislata UF

CF San Jose

2

4

Alevin C

Mislata UF

6

0

Alevin D

CD AT Museros

4

0

Alevin E

Benjamin A

1

3

CF San Jose

Benjamin B

1

2

Mislata UF

CF San Jose

4

3

Benjamin C

Mislata UF

3

2

Benjamin D

Patacona CF

8

2

Prebenjamin A

CD San Marcelino

1

4

Prebenjamin B

At Nazaret

4

0

Querubín

Publicado en Resultados
Jueves, 19 Abril 2018 15:54

Horarios F-8 21/22 Abril

SÁBADO 21 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

CF San Jose

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Mislata UF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

CF San Jose

11:45

EEPP San Jose

Alevin D

Mislata UF

9:00

La Canaleta

Benjamin A

CF San Jose

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Mislata UF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

Mislata UF

12:00

La Canaleta

Prebenjamin A

Patacona CF

11:45

La Patacona

Prebenjamin B

CD San Marcelino

10:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

At Nazaret

11:30

Pol. Nazaret

 

DOMINGO 22 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD AT Museros

17:00

Mpal. Museros

Publicado en Noticias
Jueves, 19 Abril 2018 15:51

Horarios F-11 21/22 Abril

SÁBADO 21 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Paterna CF

18:45

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Atlético Sedaví

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDFB La Eliana

9:00

Mpal La Eliana

Cadete C

CD Colegio Oller

12:15

La Torre

Cadete D

CD Utiel

12:30

La Celadilla

Infantil D

CD Utiel

11:30

La Celadilla

 

DOMINGO 22 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Burjassot CF

11:00

Los Silos

Infantil A

Burjassot CF

12:45

Los Silos

Infantil B

CDFB La Eliana

9:00

Mpal La Eliana

Infantil C

CD El Rumbo

9:00

Tramo II Turia

Publicado en Noticias

Hola a todos,

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decidido decretar la suspensión de la jornada correspondiente al 17 y 18 de diciembre en todas las categorías de competición de ámbito territorial tanto de fútbol como de fútbol sala, incluída la Liga Nacional Juvenil, debido al temporal de lluvias que afecta al territorio autonómico.


Los partidos correspondientes a la Tercera División española continúan programados tal y como estaba previsto en el calendario de competición.

La alerta naranja activada hoy por los servicios de la Generalitat Valenciana, unida a las recomendaciones y actuaciones de las diferentes administraciones públicas locales y regionales obligan a la FFCV a tomar esta medida preventiva para evitar cualquier contratiempo en los desplazamientos programados por los clubes para disputar esta jornada.

Os adjuntamos enlace web de la noticia publicada por Federación:

http://www.ffcv.es/wp/temporal-obliga-suspender-la-jornada-del-fin-semana/

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 21/22 Abril

    RESULTADOS F-11

    21/22 ABR

    Juvenil A

    1

    2

    Paterna CF

    Juvenil B

    5

    0

    Atlético Sedaví

    Burjassot CF

    0

    2

    Cadete A

    CDFB La Eliana

    0

    1

    Cadete B

    CD Colegio Oller

    1

    0

    Cadete C

    CD Utiel

    8

    0

    Cadete D

    Burjassot CF

    0

    5

    Infantil A

    CDFB La Eliana

    2

    6

    Infantil B

    CD El Rumbo

    0

    2

    Infantil C

    CD Utiel

    2

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    21/22 ABR

    Alevin A

    2

    1

    CF San Jose

    Alevin B

    4

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    2

    4

    Alevin C

    Mislata UF

    6

    0

    Alevin D

    CD AT Museros

    4

    0

    Alevin E

    Benjamin A

    1

    3

    CF San Jose

    Benjamin B

    1

    2

    Mislata UF

    CF San Jose

    4

    3

    Benjamin C

    Mislata UF

    3

    2

    Benjamin D

    Patacona CF

    8

    2

    Prebenjamin A

    CD San Marcelino

    1

    4

    Prebenjamin B

    At Nazaret

    4

    0

    Querubín

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF