Martes, 18 Septiembre 2018 17:15

Horarios F-11 22/23 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

F.B A.C. Benaguasil

19:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Benicalap

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Torneo Gandía

Cadete C

Vall d’Uixò

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo Gandía

Infantil C

Colegio Alemán

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

EMF Carlet

12:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Alboraya

18:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya

17:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

UD Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CF Crack’s

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 18 Septiembre 2018 17:13

Horarios F-8 22 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo Escuelas Planter

Alevin B

Vall d’Uixò “C”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Vall d’Uixò “B”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Vall d’Uixò “A”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Vall d’Uixò “D”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torneo Escuelas Planter

Benjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Vall d’Uixò “B”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Godella

9:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Torneo Escuelas Planter

Prebenjamin B

Vall d’Uixò “A”

10:45

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Tavernes Blanques

12:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Barrio La Luz

13:0’

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:37

Horarios F-8 15/16 Septiembre

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo San Miguel - Catarroja

Alevin B

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin C

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin E

San José

10:15

Escuelas San José

Benjamin A

Torneo Castellón

Benjamin B

Torneo Gandía

Benjamin C

San José

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

San José

10:15

Escuelas San José

Prebenjamin A

Torneo San Miguel - Catarroja

Prebenjamin C

San José

11:30

Escuelas San José

Querubín

Valencia CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin D

San José

9:00

Escuelas San José

Prebenjamin B

Mislata UF

10:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:33

Horarios F-11 15/16 Septiembre

VIERNES 14 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Torre Levante

20:30

Torre Levante

 

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Torre Levante

18:00

Torre Levante

Juvenil C

Ribarroja CF

19:00

Ribarroja

Cadete B

Torre Levante

16:30

Torre Levante

Cadete C

UE Vall Alcalans

11:30

Valls del Alcalans

Infantil A

Alzira

9:00

Campo Tulell

Infantil B

CFUD Benicalap

9:00

Camp Benicalap

Infantil D

Albal CF

12:30

Camp Albal

Infantil E

Alaquas

10:00

Camp Alaquas

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

UD Quart

18:30

Mpal. Quart

Infantil C

Torre Levante

12:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 08 Septiembre 2018 13:41

Resultados 15/16 Septiembre

RESULTADOS F-11

15/16 SEPT

UD Quart

1

1

Juvenil A

Torre Levante

SUSPEND

Juvenil B

Ribarroja CF

5

1

Juvenil C

Torre Levante

2

3

Cadete A

Torre Levante

SUSPEND

Cadete B

UE Vall Alcalans

2

13

Cadete C

Alzira

1

3

Infantil A

CFUD Benicalap

0

5

Infantil B

Infantil C

2

2

Torre Levante

Albal CF

SUSPEND

Infantil D

Alaquas

SUSPEND

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

15/16 SEPT

Massanassa

1

3

Alevin A

San José

SUSPEND

Alevin B

San José

SUSPEND

Alevin C

San José

4

1

Alevin D

San José

SUSPEND

Alevin E

Benjamin C

5

0

San José

San José

SUSPEND

Benjamin D

Prebenjamin A

SUSPEND

Torneo Catarroja

Prebenjamin B

3

1

Mislata UF

San José

SUSPEND

Prebenjamin C

Querubin

SUSPEND

Valencia CF

 

TORNEO SAN MIGUEL

Alevin A

Alevin A

7

0

Olímpico Castellón

Alevin A

0

0

Mislata

Alevin A

6

0

San Pedro

SUSPENDIDO POR LLUVIA

Publicado en Resultados
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:10

Horarios F-8 8/9 Septiembre

VIERNES 7 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Torre Levante

18:30

Torre Levante 

 

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torre Levante

12:30

Torre Levante 

Alevin B

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Alevin D

UD Alzira

10:00

Camp Venecia

Benjamin A

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Prebenjamin A

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

Patacona

10:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Torre Levante

11:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:03

Horarios F-11 8/9 Septiembre

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Serranos

19:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Alzira

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

UD Vall d’Uixò

18:00

José Magriñan

Cadete A

Godella

9:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo de Castellón

Infantil C

Torneo de Castellón

Infantil E

Godella

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Godella

19:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Xàtiva

18:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Godella

16:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 26 Junio 2018 13:56

Hasta siempre, Carmona

El 26 de Junio pasará a la historia como uno de los días más tristes de nuestro club. En el día de hoy, nos ha abandonado una persona muy importante en el club.

 

José Hernández Carmona. Carmona como todos los conocíamos, ha fallecido en la mañana de hoy dejando un dolor intenso en todos los que lo teníamos cerca de nuestras vidas. Familia, amigos y compañeros, lloramos la pérdida de Carmona. Un tipo envidiable, gran compañero y mejor persona, que la vida nos ha arrebatado de la forma más repentina.

 

Directivo de este Club, Carmona, gestionaba la parte administrativa del club. Más allá del cargo, posición o status, Carmona siempre fue un salguista de corazón, una persona capital para nuestro club para el que nunca había suficiente para lograr la excelencia.

 

Desde el Club Colegio Salgui, queremos acompañar a la familia en estos duros momentos.

 

Amigo, aunque ahora estés por ahí arriba....recuerda, que aquí, nunca te olvidaremos.

 

HASTA SIEMPRE CARMONA!!!

 

 

Carmona estará a partir de las 18:00 horas en el Tanatorio Municipal. Mañana Miércoles, a las 12:15 horas, será la misa en el Tanatorio Municipal y a las 13:15 horas la incineración.

 

D.E.P

 

 

 

Por este trágico suceso, la Junta Directiva ha decidido ANULAR todos los actos previstos para el dia 30 de Junio  y fiesta de fin de temporada. Los padres que habían abonado el importe de la cena, pueden pasar por el bar y se le reintegrará el importe abonado.

 

Publicado en Noticias
Viernes, 15 Junio 2018 17:44

Road to Berlin

Nuestras jugadores ya se encuentran en Berlin para participar en este importante reto. Os dejamos el link desde donde podréis seguir al minuto toda la información del torneo

 

Juniors Masters 2018

Animo chavales!!

Publicado en Noticias
Sábado, 26 Mayo 2018 14:20

Superliga temp. 18/19

Tras la gran victoria de nuestro Alevín A por 1-5 al Amistat, se certifica la permanencia en la máxima categoría de fútbol 8. Otro año más, siguiendo la tradición histórica de nuestro humilde club, el futbol 8 del Club Colegio Salgui volverá a competir en las ligas más exigentes junto con los rivales más competitivos.

Desde el Club Colegio Salgui queremos felicitar a los jugadores del Alevín A en una temporada tan exigente, así como a los técnicos, ayudantes, padres y afición en general, por este gran logro. Enhorabuena por vuestro esfuerzo, sacrificio, confianza, y el fair play demostrado a lo largo de toda la temporada. 

 

Superliga, una categoría de prestigio para una de las escuelas más relevantes de futbol en la Comunidad Valenciana.

AMUNT SALGUI!!!

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 2

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A F.B A.C. Benaguasil 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF