Domingo, 13 Enero 2019 11:57

Resultados 12/13 Enero

RESULTADOS F-8

12/13 ENE

Alevin A

3

0

Sedavi CF

Alevin B

2

0

Sedavi CF

Alevin C

1

1

UDB Alfafar

Alevin D

8

2

E-1 Valencia

Alevin E

3

0

CDB Massanassa

Benjamin A

3

3

Sedavi CF

Benjamin B

2

0

Sedavi CF

Benjamin C

1

4

UDB Alfafar

Benjamin D

1

8

Colegio Alfinach

Prebenjamin A

3

8

CFI San Jose

Prebenjamin B

7

0

CFB Ciutat Valencia

Prebenjamin C

3

4

Silla CF

Querubin

5

1

Los Silos

 

RESULTADOS F-11

12/13 ENE

Juvenil A

3

0

Ribarroja CF

Juvenil B

4

3

CD Juventud Manisense

Juvenil C

3

3

UD Castellar-Oliveral

Cadete A

2

1

Mislata UF

Cadete B

2

1

CDJ Collvert

Cadete C

7

0

FBCD Catarroja

Infantil A

2

1

Mislata UF

Infantil B

2

1

CDJ Collvert

Infantil C

4

0

E-1 Valencia

Infantil D

1

2

Los Silos CF

Infantil E

10

1

CFA Turis

 

COPA FEDERACIÓN

Benjamin B

Benjamin B

3

0

Massamagrell

Benjamin B

2

0

Crack’s

Benjamin B

0

0

Alboraya

OCTAVOS

Benjamin B

11

0

Catarroja

CUARTOS

Benjamin B

5

1

Silla

Publicado en Resultados
Miércoles, 09 Enero 2019 16:11

Horarios F11 12/13 Enero

SÁBADO 12 ENE

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Ribarroja CF

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

UD Castellar-Oliveral

15:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Mislata UF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

CDJ Collvert

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

E-1 Valencia

11:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 13 ENE

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

CD Juventud Manisense

17:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDJ Collvert

15:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

FBCD Catarroja

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Mislata UF

11:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Los Silos CF

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CFA Turis

10:00

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Jueves, 20 Diciembre 2018 22:11

Resultados 20-23 Diciembre

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Sporting Rocafort

4

6

Juvenil A

CD Utiel

2

0

Juvenil B

Juvenil B

0

0

Unión Benetusser

CD Don Bosco

5

2

Juvenil C

UD Alginet

0

9

Cadete A

Godella CF

5

2

Cadete B

UD Fonteta

0

4

Cadete C

FS Picasseent

0

5

Infantil A

Avant Paterna

0

2

Infantil B

FBUE Amistat

1

1

Infantil C

E-1 Valencia

5

2

Infantil D

CD Monte Sión

1

3

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Valencia CF

3

0

Alevin A

Valencia CF

9

0

Alevin B

FBCD Catarroja

0

3

Alevin C

UDB Alfafar

3

2

Alevin D

Jules School

1

9

Alevin E

Valencia CF

6

0

Benjamin A

Valencia CF

4

1

Benjamin B

FBCD Catarroja

3

4

Benjamin C

Contaduit

4

1

Benjamin D

Valencia CF

12

0

Prebenjamin A

AT. Vallbonense

0

13

Prebenjamin B

UDB Alfafar

3

0

0

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Jueves, 22 Noviembre 2018 16:17

Partido Homenaje a Carmona

En recuerdo de nuestro amigo y Directivo del Club, José Antonio Hernández "Carmona", ofrecemos este partido entre la Selección Valenciana de Fútbol Sub-16 y nuestro Juvenil A, queriéndole mostrar a su familia nuestra admiración y agradecimiento por su labor y su saber estar.

El Club, en representación de todos lo que formamos esta gran familia verde, agradecemos a la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana (FFCV) y al CDA San Marcelino su disposición e interés por estar presentes y participar en este sencillo homenaje.

Publicado en Noticias
Martes, 23 Octubre 2018 15:42

Presentación temp. 18/19

El lunes 15 de octubre, como viene siendo tradicional en este mes, celebramos la presentación de los equipos de la Escuela para la temporada 2018-2019. Con orgullo podemos decir que otra temporada más, crecemos con un equipo nuevo y ya somos 24 (11 equipos F11 + 12 equipos F8 + 1 equipo Querubín).

Los jugadores, protagonistas del evento, animaron y emocionaron a todos los asistentes con sus poses y su contribución al espectáculo. Pero si unos son los protagonistas, todos los demás son los acompañantes necesarios, a todos ellos, padres, familiares, amigos e invitados: César Calatayud (Vicesecretario de la FFCV), Salvador Gomar (Candidato a Presidente FFCV), Miguel Tendillo (Embajador del Valencia CF), Micki Muñoz (Capitán y centrocampista del Valencia CF Mestalla) y Andrés Pascual "Sito" (Delantero del Valencia CF Mestalla) nuestro más sincero agradecimiento, para una Escuela como la nuestra, humilde, empeñada en hacer las cosas bien y contribuir al desarrollo de los chavales, nos supone un reconocimiento necesario para seguir firmes y seguir trabajando con las mismas ganas.

Suerte y salud, y no olvides que "si quieres llegar deprisa, camina solo, pero si quieres llegar lejos, camina con nosotros, vente al Salgui" (anónimo africano).

 

Publicado en Noticias
Domingo, 23 Septiembre 2018 21:16

Inicio Liga

Esta semana arranca la competición.El próximo fin de semana, el grueso de los equipos de futbol 8 y 11 inician la liga en sus diferentes grupos.

Tras una exigente pretemporada con un resultado positivo, los diferentes equipos entran en la competición liguera con la ilusión de cumplir sus objetivos. Objetivos deportivos , siempre ligados al objetivo capital del Club Colegio Salgui en relación al buen comportamiento, imagen, deportividad y fair-play.

Deseamos a todos los jugadores, equipos y cuerpos técnicos la mayor de las suertes para la liga 2018-19

Amunt Salgui!!!

Publicado en Noticias
Jueves, 23 Agosto 2018 18:33

Entrenamientos 2018/19

Toda la información de entrenamientos en documento adjunto

Publicado en Noticias
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:39

SOM DE PRIMERA!!!

Hola a todos,

Hoy vuelve a ser un día grande para el Club Colegio Salgui. Tras un más que trabajado empate en casa de unos de los rivales más competitivos de la categoría, los jugadores del Juvenil B han conseguido el esperado ascenso a 1ª.

Desde el Colegio Salgui queremos felicitar a todos los chavales por el esfuerzo durante la temporada, así como a su entrenador Jose Martínez, su equipo técnico , y padres que durante todo el año acompañan al equipo, por devolver al equipo a la categoría principal.

Un logrado ascenso con 80 puntos y 202 goles (de momento) a favor, hace que rompan registros en la categoría y escriban con letras de oro en la historia del Colegio Salgui, otro ascenso histórico.

ENHORABUENA EQUIPAZO!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias
Página 1 de 5

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF