Miércoles, 15 Noviembre 2017 17:07

Horarios F-11 18/19 Noviembre

SABADO 18 NOV

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CD Buñol

17:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Torrent CF

11:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDFB L’ Eliana

15:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

Quelmo- Manises

9:30

Mpal. Manises

Infantil A

Torrent CF

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19 NOV

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Torrent CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete D

Avant Paterna

12:15

Viña del Andaluz

Infantil B

CDFB L’ Eliana

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

CD El Rumbo

9:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Avant Paterna

10:30

Viña del Andaluz

Publicado en Noticias
Miércoles, 15 Noviembre 2017 17:05

Horarios F-8 18/19 Noviembre

SABADO 18 NOV

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

CDB Massanassa

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

CDB Massanassa

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

EF Dep. Jucar

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

CDB Massanassa

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

CDB Massanassa

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

EF Dep. Jucar

17:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

CD Malilla

9:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

CF EE San José

16:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

CF Juv. Chiva

10:15

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Avant Paterna

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19 NOV

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

EF Dep. Jucar

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

CD Malilla

11:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 11 Noviembre 2017 10:43

Resultados 9/10/11/12 Noviembre

 

RESULTADOS F-11

10/11/12 NOV

Juvenil A

0

1

CDA San Marcelino

Levante UD

1

0

Cadete A

Cadete B

1

3

CDA San Marcelino

Cadete C

6

1

Torrent CF

Cadete D

1

2

UD Quart

Levante UD

0

2

Infantil A

Infantil B

2

1

CDA San Marcelino

FB Alfara del Patriarca

3

0

Infantil C

Infantil D

0

2

UD Quart

 

RESULTADOS F-8

9/11/12 NOV

Fundacio VCF

5

1

Alevin A

Fundacio VCF

4

0

Alevin B

At. Beteró

1

9

Alevin C

Silla CF

1

3

Alevin D

CDJ Collvert

7

0

Alevin E

Fundacio VCF

5

1

Benjamin A

Fundacio VCF

6

0

Benjamin B

At. Beteró

0

7

Benjamin C

Fundacio VCF

9

0

Prebenjamin A

Avant Aldaia

2

1

Prebenjamin B

Juventud Manisense

3

3

Querubín

Publicado en Resultados
Domingo, 05 Noviembre 2017 08:28

Resultados 4/5 Noviembre

RESULTADOS F-11

4/5 NOV

Juvenil A

0

1

Dep. La Rambleta

Juvenil B

11

1

UD Fonteta

Cadete A

1

2

UD Quart

Patacona CF

2

0

Cadete B

Imposibles Levante

5

1

Cadete C

Juventud Manisense

3

3

Cadete D

Infantil A

2

0

UD Quart

Patacona CF

4

1

Infantil B

Los Silos

1

6

Infantil C

Juventud Manisense

1

3

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

4/5 NOV

Alevin A

1

2

Patacona CF

Alevin B

1

6

Levante UD

Alevin C

9

1

Historics

Alevin D

2

1

Bº Luz-Xirivella

Alevin E

5

3

EE San José

Benjamin A

1

3

Patacona CF

Benjamin B

0

3

Levante UD

Benjamin C

6

0

Historics

Benjamin D

3

1

Bº Luz-Xirivella

Prebenjamin A

6

4

Caxton College

Prebenjamin B

4

2

CD Serranos

Querubín

10

1

Catarroja

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevín C

1

2

Patacona

Alevín C

0

1

Amistat

Alevín C

4

1

Tavernes Valldigna

Alevín C

4

0

Benidorm 

Alevín C

0

0

Walter

Publicado en Resultados

Hola a todos,

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decidido decretar la suspensión de la jornada correspondiente al 17 y 18 de diciembre en todas las categorías de competición de ámbito territorial tanto de fútbol como de fútbol sala, incluída la Liga Nacional Juvenil, debido al temporal de lluvias que afecta al territorio autonómico.


Los partidos correspondientes a la Tercera División española continúan programados tal y como estaba previsto en el calendario de competición.

La alerta naranja activada hoy por los servicios de la Generalitat Valenciana, unida a las recomendaciones y actuaciones de las diferentes administraciones públicas locales y regionales obligan a la FFCV a tomar esta medida preventiva para evitar cualquier contratiempo en los desplazamientos programados por los clubes para disputar esta jornada.

Os adjuntamos enlace web de la noticia publicada por Federación:

http://www.ffcv.es/wp/temporal-obliga-suspender-la-jornada-del-fin-semana/

Publicado en Noticias

Calendario

Noviembre 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
09:00
SÁBADO 4 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin C Historics 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Bº Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin C Historics 16:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin D Bº [...]
10:30
SÁBADO 4 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Dep. La Rambleta 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete A UD Quart 16:30 Camp Sant Marcel.li Infantil A UD Quart 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil D [...]
Fecha :  04 de Noviembre de 2017
5
09:00
SÁBADO 4 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin C Historics 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Bº Luz-Xirivella 15:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin C Historics 16:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin D Bº [...]
10:30
SÁBADO 4 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Dep. La Rambleta 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete A UD Quart 16:30 Camp Sant Marcel.li Infantil A UD Quart 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil D [...]
Fecha :  05 de Noviembre de 2017
6
7
8
9
18:30
JUEVES 9 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundacio VCF 19:30 Ciudad Dep. Valencia CF Benjamin B Fundacio VCF 18:30 Ciudad Dep. Valencia CF SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundacio [...]
Fecha :  09 de Noviembre de 2017
10
19:00
VIERNES 10 NOV Equipo Rival Hora Campo Cadete A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD Infantil A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San [...]
Fecha :  10 de Noviembre de 2017
11
18:30
JUEVES 9 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundacio VCF 19:30 Ciudad Dep. Valencia CF Benjamin B Fundacio VCF 18:30 Ciudad Dep. Valencia CF SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundacio [...]
19:00
VIERNES 10 NOV Equipo Rival Hora Campo Cadete A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD Infantil A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San [...]
Fecha :  11 de Noviembre de 2017
12
18:30
JUEVES 9 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundacio VCF 19:30 Ciudad Dep. Valencia CF Benjamin B Fundacio VCF 18:30 Ciudad Dep. Valencia CF SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundacio [...]
19:00
VIERNES 10 NOV Equipo Rival Hora Campo Cadete A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD Infantil A Levante UD 19:00 Cdad. Dep. Levante UD SÁBADO 11 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San [...]
Fecha :  12 de Noviembre de 2017
13
14
15
16
17
18
09:00
SABADO 18 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CDB Massanassa 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E EF Dep. Jucar 15:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A [...]
09:30
SABADO 18 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CD Buñol 17:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 11:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB L’ Eliana 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C Quelmo- [...]
Fecha :  18 de Noviembre de 2017
19
09:00
SABADO 18 NOV Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CDB Massanassa 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E EF Dep. Jucar 15:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A [...]
09:30
SABADO 18 NOV Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CD Buñol 17:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 11:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB L’ Eliana 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C Quelmo- [...]
Fecha :  19 de Noviembre de 2017
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF