Jueves, 21 Marzo 2019 15:34

Horarios F-11 23/24 Marzo

SÁBADO 23 MAR

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

UDB Alfafar

11:15

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

FBUA Amistat

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

Torrent CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 24 MAR

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Inter San José

11:30

Mpal. Beniferri

Juvenil B

CDA San Marcelino

11:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

Unión  Benetusser

12:00

Mpal. Benetusser

Cadete B

CF E-1 Valencia

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

At. Turia

9:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CF Histórics

15:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Jueves, 21 Marzo 2019 15:31

Horarios F-8 23/24 Marzo

SÁBADO 23 MAR

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Levante UD

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Levante UD

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Catarroja CF

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

AT. Macastre

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Levante UD

17:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Levante UD

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Catarroja CF

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Alfara del Patriarca

12:45

Mpal. El Pareto

Prebenjamin A

Torre Levante

16:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

Catarroja CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 24 MAR

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin D

CDA San Marcelino

11:45

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

CDA San Marcelino

10:15

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 09 Marzo 2019 15:13

Resultados 9/10 Marzo

RESULTADOS F-8

9/10 MAR

Fundación VCF

3

0

Alevin A

Fundación VCF

6

0

Alevin B

FDB Alcasser

0

2

Alevin C

CD Apolo

5

4

Alevin D

FDB Alcasser

1

5

Alevin E

Fundación VCF

1

0

Benjamin A

Fundación VCF

2

2

Benjamin B

FDB Alcasser

1

3

Benjamin C

Benjamin D

2

8

CD At Nazaret

Levante UD

13

1

Prebenjamin A

Silla CF

2

4

Prebenjamin B

Ciutat de Valencia

9

0

Prebenjamin C

Querubin

1

4

Inter San José

 

RESULTADOS F-11

9/10 MAR

Juvenil A

1

5

CDA San Marcelino

Juvenil B

3

3

Avant Aldaia

Juvenil C

2

3

CF E1 Valencia

Ciutat de Valencia

1

3

Cadete A

Paterna CF

3

2

Cadete B

Silla CF

1

3

Cadete C

CD Monte Sión

0

5

Infantil A

Godella CF

1

1

Infantil B

Silla CF

0

12

Infantil C

UD Fonteta

0

6

Infantil D

AC Discólobo

5

8

Infantil E

Publicado en Resultados
Jueves, 07 Marzo 2019 23:30

Horarios F-11 9/10 Marzo

SÁBADO 9 MAR

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CDA San Marcelino

17:15

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Avant Aldaia

15:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Ciutat de Valencia

13:00

Camp La Exposición

Cadete B

Paterna CF

12:15

Gerardo Salvador

Infantil A

CD Monte Sión

10:15

Parc Central

Infantil B

Godella CF

11:30

Mpal. Godella

Infantil C

Silla CF

13:00

Pol. Vicente Morera

Infantil E

AC Discólobo

10:15

Camp La Torre

 

DOMINGO 10 MAR

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

CF E1 Valencia

17:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

Silla CF

15:00

Pol. Vicente Morera

Infantil D

UD Fonteta

15:00

Quatre Carreres

Publicado en Noticias
Domingo, 03 Marzo 2019 08:23

Resultados 2/3 Marzo

RESULTADOS F-8

2/3 MAR

Alevin A

5

1

Santa Bárbara

Alevin B

2

3

Santa Bárbara

Alevin C

1

2

Silla CF

Alevin D

6

0

Discóbolo

Alevin E

18

1

Sedavi CF

Benjamin A

4

2

Santa Bárbara

Benjamin B

3

0

Santa Bárbara

Benjamin C

4

4

Silla CF

Mislata CF

5

1

Benjamin D

Prebenjamin A

2

5

CF Fundación VCF

Prebenjamin B

3

1

Bº La Luz- Xirivella

Prebenjamin C

10

2

CD Monte Sión

Massanassa

2

8

Querubin

 

RESULTADOS F-11

2/3 MAR

Tavernes Blanques

1

3

Juvenil A

FBUE Amistat

0

4

Juvenil B

Sedavi CF

2

1

Juvenil C

Cadete A

8

0

Burjassot CF

Cadete B

2

1

CF Crack’s

Infantil A

0

2

CF Crack’s

Infantil C

8

0

FBCD Catarroja

Infantil D

0

7

CD Malilla

Infantil E

17

1

Avant Aldaia

Publicado en Resultados
Domingo, 24 Febrero 2019 16:36

Resultados 223/24 Febrero

RESULTADOS F-11

23/24 FEB

Juvenil A

5

2

UD Bétera

Juvenil B

6

1

UD Bº Cristo

Juvenil C

2

3

CD Malilla

Cadete B

0

3

Patacona CF

Cadete C

5

2

Mislata UF

Infantil B

3

0

Mislata UF

Infantil C

6

2

Juventud Chiva

Infantil D

7

0

UD Quart

Infantil E

8

2

CFS Manises

 

RESULTADOS F-8

23/24 FEB

Benetusser

2

2

Alevin C

Benjamin D

3

3

Patacona CF

Historics

8

2

Querubin

 

TORNEO GANDIA

Benjamin A

Benjamin A

1

0

Xàtiva

Benjamin A

3

1

Denia

Benjamin A

0

0

Malilla

Publicado en Resultados
Domingo, 17 Febrero 2019 10:30

Resultados 16/17 Febrero

RESULTADOS F-8

16/17 FEB

Mislata UF

1

1

Alevin A

CD Malilla

3

1

Alevin B

Sedavi CF

5

2

Alevin C

Sedavi CF

4

1

Alevin D

Valls dels Alcalans

0

13

Alevin E

Mislata UF

3

2

Benjamin A

CD Malilla

4

4

Benjamin B

CD Malilla

2

4

Benjamin C

CFF Maritim

0

10

Benjamin D

Mislata UF

1

3

Prebenjamin A

Inter San José

2

7

Prebenjamin B

Unión Benetusser

1

8

Prebenjamin C

Querubin

8

2

Cambridge Black

 

RESULTADOS F-11

16/17 FEB

Mislata UF

0

5

Juvenil A

Unión Benetusser

0

0

Juvenil B

UD Quart

4

0

Cadete A

FBAC Benaguasil

2

3

Cadete B

CDF Canet

1

5

Cadete C

UD Quart

2

5

Infantil A

FBAC Benaguasil

1

2

Infantil B

UDB Alfafar

1

3

Infantil C

Torrefiel ACE

0

3

Infantil D

Juv. Chiva

2

2

Infantil E

Publicado en Resultados
Domingo, 10 Febrero 2019 11:42

Resultados 9/10 Febrero

RESULTADOS F-8

9/10 FEB

Alevin A

3

3

CD Roda

Alevin B

4

2

CD Roda

Alevin C

3

0

UD Castellar-Oliveral

Alevin D

7

3

CDB Massanassa

Alevin E

13

0

UD Quart de Poblet

Benjamin A

2

2

CD Roda

Benjamin B

6

0

CD Roda

Benjamin C

10

0

UD Castellar-Oliveral

Benjamin D

3

6

CF Albuixec

Prebenjamin A

1

6

Alboraya UD

Prebenjamin B

8

1

CD Rumbo

Prebenjamin C

4

5

FBCD Catarroja

CD Monte Sión

1

3

Querubin

 

RESULTADOS F-11

9/10 FEB

Juvenil A

9

2

CD Buñol

Juvenil B

3

3

CD Don Boso

Juvenil C

4

0

Catarroja CF

Cadete A

6

0

CD Juventud Manisense

Cadete B

0

2

At Lliria

Cadete C

13

0

At. Ciudad de Paiporta

Infantil A

11

0

FB Alfara del Patriarca

Infantil B

5

0

At Lliria

Infantil C

2

0

Avant Aldaia

Infantil D

5

0

At Benimar CF

Infantil E

4

0

Sedavi CF

Publicado en Resultados
Domingo, 03 Febrero 2019 11:43

Resultados 1/2/3 Febrero

RESULTADOS F-8

1/2/3 FEB

Villarreal CF

4

2

Alevin A

Villarreal CF

3

1

Alevin B

CD Zafranar

1

3

Alevin C

UD Aldaia

3

9

Alevin D

CFA Sedavi

4

4

Alevin E

Villarreal CF

5

0

Benjamin A

Villarreal CF

4

2

Benjamin B

CD Zafranar

0

8

Benjamin C

At. Saguntino

6

0

Benjamin D

Bª La Luz

4

1

Prebenjamin A

At. Lliria

1

1

Prebenjamin B

CDB Massanassa

1

6

Prebenjamin C

Querubin

5

1

UD Marítimo 

 

RESULTADOS F-11

2/3 FEB

FBCA Benaguasil

0

3

Juvenil A

Alaquas i Walter

2

1

Juvenil B

CD Benifaio

suspendido

Juvenil C

Bº La Luz- Xirivella

0

3

Cadete A

Mislata CF

0

2

Cadete B

Meliana CF

1

2

Cadete C

Manises CF

1

6

Infantil A

Alboraya UD

0

1

Infantil B

Alaquas i Walter

0

3

Infantil C

Sedavi CF

1

1

Infantil D

CD Zafranar

3

4

Infantil E

 

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Enero 2019 19:52

Resultados 26/27 Enero

RESULTADOS F-8

26/27 ENE

Alevin A

2

4

CDB Massanassa

Alevin B

3

3

Torrent CF

Alevin C

5

1

CD Colegio Ausias March

Alevin D

11

2

Silla CF

Alevin E

7

2

Mislata CF

Benjamin A

7

1

CDB Massanassa

Benjamin B

6

3

Torrent CF

Benjamin C

5

1

CD Colegio Ausias March

Benjamin D

9

0

Mislata CF

Prebenjamin A

3

2

Torrent CF

Prebenjamin B

12

0

UD Paterna

Prebenjamin C

2

7

CF E-1 Valencia

CD Malilla

0

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

26/27 ENE

Juvenil A

3

2

UD Quart Poblet

Juvenil B

3

2

Torrent CF

Juvenil C

1

4

Torrent CF

Cadete A

1

1

Torrent CF

Cadete B

1

6

Torrent CF

Cadete C

1

2

CD Cheste

Infantil A

0

0

Torrent CF

Infantil B

4

1

Torrent CF

Infantil C

2

4

CF AT Bº La Luz-Xirivella

 

COPA FEDERACIÓN

Benjamin A

Benjamin A

0

1

Crack’s

Benjamin A

0

0

Barrio Obrero

Benjamin A

1

1

Torre Levante

 

COPA FEDERACIÓN

Benjamin C

Benjamin C

0

1

Caxton College

Benjamin C

1

2

Benidorm

Benjamin C

3

2

Castellón

OCTAVOS

Benjamin C

2

4

Vallbonense

Publicado en Resultados
Página 1 de 2

Calendario

Marzo 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
19:30
VIERNES 7 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 19:30 Cdad. Dep. Valencia CF SÁBADO 9 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundación VCF 10:00 Cdad. Dep. Valencia CF [...]
Fecha :  08 de Marzo de 2019
9
10:15
SÁBADO 9 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:15 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Avant Aldaia 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Ciutat de Valencia 13:00 Camp La [...]
19:30
VIERNES 7 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 19:30 Cdad. Dep. Valencia CF SÁBADO 9 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Fundación VCF 10:00 Cdad. Dep. Valencia CF [...]
Fecha :  09 de Marzo de 2019
10
10:15
SÁBADO 9 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:15 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Avant Aldaia 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Ciutat de Valencia 13:00 Camp La [...]
Fecha :  10 de Marzo de 2019
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
09:00
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin B Levante UD 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Catarroja CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin E AT. [...]
11:15
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Cadete C UDB Alfafar 11:15 Camp Sant Marcel.li Infantil A FBUA Amistat 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil E Torrent CF 15:00 Camp Sant Marcel.li DOMINGO [...]
Fecha :  23 de Marzo de 2019
24
09:00
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin B Levante UD 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Catarroja CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin E AT. [...]
11:15
SÁBADO 23 MAR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Cadete C UDB Alfafar 11:15 Camp Sant Marcel.li Infantil A FBUA Amistat 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil E Torrent CF 15:00 Camp Sant Marcel.li DOMINGO [...]
Fecha :  24 de Marzo de 2019
25
26
27
28
29
30
31

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF