Viernes, 30 Diciembre 2016 18:07

Torneo Aragon Cup Infantil A

Hola a todos,

Interrumpimos el descanso vacacional navideño, para hacer reseña de una noticia que nos alegra enormemente.

Nuestro Infantil A, dirigido por Fran Roca y su equipo de colaboradores, acaba de participar en el prestigioso y exigente Torneo Aragon Cup. Este torneo con equipos del ámbito nacional, y con equipos de escuelas de 1era División, disputado en Huesca, ha supuesto una prueba muy importante para testar las capacidades de nuestro equipo.

Alzándose con el 5º puesto, con premio al mejor entrenador del torneo, con imagen de deportividad y juego ejemplares, nuestra escuela solo puede felicitar a estos verdaderos campeones.

Enhorabuena a los chavales por su esfuerzo e imagen mostrada, a los padres por su complicidad y al cuerpo técnico por su trabajo.

Podéis ver las fotos del torneo, en este link

 

AMUNT SALGUI!!!

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Martes, 20 Diciembre 2016 17:54

Felices Fiestas

El Club Colegio Salgui os desea Feliz Navidad, y un próspero 2017

 

Amunt Salgui

Publicado en Noticias
Domingo, 27 Diciembre 2015 20:25

Torneos Navidad 2015

El Club Colegio Salgui es una de las escuelas con más historia del futbol base en la Comunidad Valenciana, por esa categoría es solicitado para la participación en multitud torneos, a lo largo y ancho de la provincia.

Prueba de ello, es la alta participación de equipos de la escuela en los diferentes torneos que se han celebrado estas navidades 2015. La imagen de los equipos, tanto en deportividad, resultados, actitud y esfuerzo ha sido notable.

Enhorabuena a todos los jugadores, técnicos, formadores, ayudantes, y padres....por el esfuerzo, apoyo incondicional y por los excelentes resultados.

 Fútbol 8

Querubín:

Campeón del Torneo de Navidad de Foios

Mención especial para el portero Héctor, que paró 2 penalties

Prebenjamín A:

Subcampeón del Torneo de Navidad "Futbol City"

Prebenjamín B:

Gran imagen en un torneo de equipos de 2º año.

Benjamín A:

Campeón en el "Torneo de Malilla", tras ganar al Valencia CF por 2-0.

Mejor Portero: Asier

Mejor Jugador: Cesar

Mención especial: Pope (delegado)

Benjamín B:

Torneo de Navidad "Futbol City". Quedó eliminado dando una muy buena imagen; empatando y ganando 2 partidos

Benjamín C:

Torneo de Navidad "Futbol City". Campeón.

Mejor Jugador: Alvaro

Alevín A:

Torneo de Navidad "Futbol City". Subcampeón.

Alevín B:

Torneo de Navidad Paiporta. Subcampeón

Alevín C:

3er Clasificado en su torneo

Alevín D:

Torneo de Navidad "Futbol City". 3er Clasificado

 Mejor Portero: Alvaro Lucena

 

 

 

 

 

 

 

Futbol 11:

 

CADETE A y CADETE C

Torneo SAFOR NOVA CUP 

Cadete A 3- 0 CD Malilla

CP. Villarrobledo 0 -1 Cadete A

UD. Almoines 1-4 Cadete C

Cadete C 3- 0 Barrio Obrero

Final: Cadete C 1- 0 Cadete A  Campeón Cadete C

 

INFANTIL C 

Torneo de la Igualdad

San Marcelino B 1- 0 Infantil C

Bº La Luz 0- 2 Infantil C

Copa de Plata del torneo

 

INFANTIL B

Torneo solidario Malvarrosa

Malvarrosa 1- 1 Infantil B

 

CADETE B

Torneo solidario Malvarrosa

Cadete B 2- 1 Zafranar

Cadete B 0 - 0 San Antonio

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 20 Diciembre 2015 20:30

Feliz Navidad

"Más que un equipo, somos una familia" (Diego Simeone)

El Club Colegio Salgui E.D.E, os desea...

FELIZ NAVIDAD

#amuntsalgui

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  28 de Abril de 2018
29
09:00
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Paiporta CF 9:00 El Palleter Cadete A Sedavi CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B CF Cracks 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil A Sedavi CF 13:00 Camp La [...]
11:30
SÁBADO 28 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Torre Levante 11:30 Camp Torre Levante Alevin C Godella CF 16:45 Camp Sant Marcel.li Alevin E UDB Alfafar 18:15 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CF Torre [...]
Fecha :  29 de Abril de 2018
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF