Sábado, 19 Enero 2019 19:52

Resultados 18/19/20 Enero

RESULTADOS F-8

18/19/20 ENE

Torrent CF

3

1

Alevin A

CDB Massanassa

1

4

Alevin B

FS Picassent

0

11

Alevin C

Catarroja CF

1

2

Alevin D

Torrent CF

0

9

Alevin E

Torrent CF

1

1

Benjamin A

CDB Massanassa

2

3

Benjamin B

FS Picassent

0

5

Benjamin C

Biensa CF

0

7

Benjamin D

Benetusser

0

4

Prebenjamin A

Torrent CF

0

8

Prebenjamin B

Vall d’Alcalans

0

10

Prebenjamin C

Querubin

7

2

FBCD Catarroja

 

RESULTADOS F-11

19/20 ENE

CD Serranos

5

1

Juvenil A

CD Monte Sión

1

4

Juvenil B

Almussafes CF

1

3

Juvenil C

CF Historics

0

3

Cadete A

CDFB La Eliana

3

2

Cadete B

CFS Benissanó

3

7

Cadete C

Inter San José

0

1

Infantil A

Paterna CF

0

1

Infantil B

CD Cheste

0

6

Infantil C

CDB Massanassa

0

6

Infantil D

CD Buñol

2

3

Infantil E

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados

Calendario

Enero 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  12 de Enero de 2019
13
09:00
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin D E-1 Valencia 16:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CDB [...]
11:30
SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Mislata UF 19:00 Camp Sant Marcel.li [...]
Fecha :  13 de Enero de 2019
14
15
16
17
18
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  18 de Enero de 2019
19
13:00
SÁBADO 19 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil B CD Monte Sión 15:00 San Gregorio Juvenil C Almussafes CF 19:30 Mpal. Almussafes Cadete A CF Historics 13:00 Camp Marxalenes Cadete B CDFB La [...]
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  19 de Enero de 2019
20
13:00
SÁBADO 19 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil B CD Monte Sión 15:00 San Gregorio Juvenil C Almussafes CF 19:30 Mpal. Almussafes Cadete A CF Historics 13:00 Camp Marxalenes Cadete B CDFB La [...]
19:00
VIERNES 18 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C FS Picassent 19:00 Mpal. Picassent DOMINGO 20 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torrent CF 13:00 San Gregorio Alevin B CDB Massanassa [...]
Fecha :  20 de Enero de 2019
21
22
23
24
25
26
09:00
SÁBADO 26 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C CD Colegio Ausias March 9:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CDB Massanassa 9:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B Torrent CF 10:15 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 26 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart Poblet 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 11:30 Camp Sant Marcel.li Cadete C [...]
Fecha :  26 de Enero de 2019
27
09:00
SÁBADO 26 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin C CD Colegio Ausias March 9:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin A CDB Massanassa 9:00 Camp Sant Marcel.li Benjamin B Torrent CF 10:15 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 26 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Quart Poblet 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Torrent CF 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 11:30 Camp Sant Marcel.li Cadete C [...]
Fecha :  27 de Enero de 2019
28
29
30
31

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF