Martes, 23 Mayo 2017 13:27

Equipaciones Temporada 17/18

A pleno rendimiento con la planificación de la próxima temporada, os informamos que ya están disponibles las equipaciones para la próxima temporada.

La nueva línea de vestuario está disponible, como siempre, en Deportes Bacete, en concreto en la tienda situada en la C/Fontanares, nº 55 de Valencia. (localización)

 

 

 

 

 

Domingo, 14 Mayo 2017 20:20

Pruebas Temporada 2017-18

 

Rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

PRUEBAS TEMP 17/18

29 MAY/ 27 JUN

DIA/HORA

17:30-18:30

18:30-19:30

17:00-18:15

18:15-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

29 MAY-5/12/19/26 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

BENJAMINES

(NACIDOS 08-09)

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2002)

JUVENILES

(AÑO 00-01)

MIÉRCOLES

31 MAYO-7/14/21 JUNIO

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2003)

JUEVES

1/8/15/22 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

ALEVINES

(AÑO 06-07)

INFANTILES

(AÑO 2004)

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 99-00)

Domingo, 07 Mayo 2017 17:19

Campeones Volkswagen Junior Masters '17

El Club Colegio Salgui ha vuelto a proclamarse campeón del prestigioso torneo Volskwagen Junior Masters. Como en anteriores ocasiones, nuestros jugadores han conseguido alzarse con el título demostrando un juego y deportividad admirables.

 

 

VOLSKWAGEN JUNIOR MASTERS

COLEGIO SALGUI

Colegio Salgui

11

0

Colegio El Prat

Colegio Salgui

5

0

Colegio Cambridge

Colegio Salgui

7

1

Colegio Int. Levante

SEMIFINALES

Colegio Salgui

3

0

Deutsche Schule

FINAL

Colegio Salgui

4

1

Caxton College

 

 Además de levantar el título, los jugadores Okefor y Marcos han sido galardonados con los trofeos de "Máximo goleador" y "Mejor jugador del torneo"

 

 

 

Queremos felicitar a los jugadores, todos los componentes del staff técnico y padres por este gran éxito.

 

AMUNT SALGUI!!

 

...somos de Salgui, lo lo lo lo lo lo lo lo lo loooooo, somos del salgui....

Martes, 02 Mayo 2017 14:27

Fuerza Esther!!

Hola a todos,

El pasado Domingo, los jugadores del Cadete C quisieron dedicar la victoria por 3-0 a la madre de su compañero Pedro Horcajada, que está jugando contra uno de los rivales más duros que te pone la vida delante.

Desde el club, queremos con esta entrada mandar todo nuestra ánimo, fuerza y apoyo a Esther, para un pronta recuperación

 

FUERZA ESTHER!!

 

Sábado, 29 Abril 2017 15:35

Alevín B Campeón!!

Día de celebración hoy en el Club Colegio Salgui. Tras la disputa del partido correspondiente a la jornada 24 frente al Torrent, nuestro Alevín B se ha proclamado matemáticamente Campeón de Liga.

A falta de  últimos partidos para terminar la temporada regular, el grupo de jugadores entrenado por Eric y su equipo técnico ha conseguido a día de hoy una ventaja de puntos suficientes para asegurarse el liderazgo en el campeonato.

Queremos felicitar a jugadores, técnicos y padres por la gran temporada realizada y por la consecución del título de Liga. Sin olvidar la deportividad demostrada a lo largo el campeonato

ENHORABUENA CHAVALES!!

AMUNT SALGUI!!

 

Sábado, 29 Abril 2017 15:33

Alevín A Campeón!!

Una de las grandes noticias de la temporada. El Alevín A, tras la incontestable victoria frente al Valencia por 6-0, se ha proclamado matemáticamente Campeón de Liga.

Con la consecución de este título se consigue el ansiado, y más que merecido ascenso, a la categoría que merece nuestra escuela. 

Desde todos los estamentos del Club Colegio Salgui, queremos felicitar a jugadores, a Fran y su equipo técnico, y los padres por la gran temporada realizada y por la consecución del título de Liga. Así como destacar la deportividad mostrada por todo el equipo.

 

ENHORABUENA CHAVALES!!

AMUNT SALGUI!!

 

 

 

 

 

Miércoles, 19 Abril 2017 14:13

Torneo Campeones Invierno F-8

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN B

Prebenjamin B

0

5

Amistat

Prebenjamin B

1

2

Catarroja

Prebenjamin B

1

3

Gandia

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN C

Prebenjamin C

0

0

Marítimo Cabanyal

Prebenjamin C

1

1

Alboraya

Prebenjamin C

0

1

Malilla

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN A

Benjamin A

4

0

Sollana

Benjamin A

0

0

Caxton College

Benjamin A

1

0

Canet

(2ª FASE)

 

Benjamín A

4

0

Villmarxant

Benjamín A

2

1

Picassent

SEMIFINALES

Benjamín A

5

0

Mislata

FINAL

Benjamín A

3

2

San José

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN C

Benjamin C

2

1

Marítimo Cabanyal

Benjamin C

3

0

Silos

Benjamin C

2

0

Castellón

(2ª FASE)

 

Benjamín C

3

2

Malilla

Benjamín C

3

0

Los Silos

SEMIFINALES

Benjamín C

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín C

0

1

Primer Toque

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN A

Alevin A

5

0

Almussafes

Alevin A

4

1

Bétera

(2ª FASE)

 

Alevín A

2

1

Massamagrell

Alevín A

2

0

La Canal

SEMIFINALES

Alevín A

4

1

Stuttgart

FINAL

Alevín A

0

2

Mislata

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN B

Alevin B

0

2

Patacona

Alevin B

0

0

Malilla

Alevin B

0

2

Stuttgart

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN D

Alevin D

3

0

Ciudad de Valencia

Alevin D

1

4

Castellón

Alevin D

1

2

Betxi

 

 

Calendario

Septiembre 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  07 de Septiembre de 2018
8
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  08 de Septiembre de 2018
9
09:00
SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Serranos 19:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Alzira 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Vall d’Uixò 18:00 José Magriñan Cadete A Godella 9:00 [...]
18:30
VIERNES 7 SEPT Equipo Rival Hora Campo Benjamin D Torre Levante 18:30 Torre Levante SÁBADO 8 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torre Levante 12:30 Torre Levante Alevin B Torre Levante 10:15 Torre [...]
Fecha :  09 de Septiembre de 2018
10
11
12
13
14
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2018
15
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2018
16
09:00
SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo San Miguel - Catarroja Alevin B San José 11:30 Escuelas San José Alevin C San José 11:30 Escuelas San José Alevin E San José 10:15 Escuelas [...]
20:30
VIERNES 14 SEPT Equipo Rival Hora Campo Cadete A Torre Levante 20:30 Torre Levante SÁBADO 15 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Torre Levante 18:00 Torre Levante Juvenil C Ribarroja CF 19:00 [...]
Fecha :  16 de Septiembre de 2018
17
18
19
20
21
22
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  22 de Septiembre de 2018
23
09:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Alevin A Torneo Escuelas Planter Alevin B Vall d’Uixò “C” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Vall d’Uixò “B” 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Vall [...]
13:00
SÁBADO 22 SEPT Equipo Rival Hora Campo Juvenil B Benicalap 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete A Alboraya 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete B Torneo Gandía Cadete C Vall d’Uixò 15:00 Camp Sant [...]
Fecha :  23 de Septiembre de 2018
24
25
26
27
28
29
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF