Martes, 24 Marzo 2015 11:47

Torneo Valencia C.F. Cup

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Un año más, el Club colegio Salgui E.D.E participará en el Valencia C.F. CUP, torneo internacional organizado por la Fundació VCF.

  

En la edición 2014, nuestro Juvenil se proclamó campeón en su categoría. Objetivo que intentarán repetir el Infantil A y  Cadete B, que serán los participantes en la edición 2015.

En el siguiente enlace tenéis la información para disfrutar de este apasionante torneo. Y en la parte inferior podéis descargar el documento promocional.

Torneo

Calendario/Horarios

 

 

Visto 5258 veces Modificado por última vez en Martes, 24 Marzo 2015 14:59
Más en esta categoría: Torneos Pascuas '15 »

Calendario

Marzo 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 22/23 Septiembre

    RESULTADOS F-11

    22/23 SEPT

    Juvenil A

    5

    2

    F.B A.C. Benaguasil

    Juvenil B

    1

    1

    Benicalap

    Juvenil C

    1

    3

    EMF Carlet

    Cadete A

    1

    1

    Alboraya

    Cadete C

    6

    0

    Vall d’Uixò

    Infantil A

    5

    1

    Alboraya

    Infantil C

    1

    0

    Colegio Alemán

    Infantil D

    5

    1

    UD Alzira

    CF Crack’s

    6

    2

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    22/23 SEPT

    Alevin B

    4

    2

    Vall d’Uixò “C”

    Alevin C

    11

    0

    Vall d’Uixò “B”

    Alevin D

    4

    4

    Vall d’Uixò “A”

    Alevin E

    1

    3

    Vall d’Uixò “D”

    Benjamin B

    6

    2

    Vall d’Uixò “A”

    Benjamin C

    5

    1

    Vall d’Uixò “B”

    Benjamin D

    4

    4

    Godella

    Prebenjamin B

    3

    3

    Vall d’Uixò “A”

    Prebenjamin C

    6

    0

    Tavernes Blanques

    Querubin

    2

    4

    Barrio La Luz

     

    TORNEO ESCUELAS PLANTER

    1era Jornada

    Alevin A

    1

    1

    Torrent

    Benjamín A

    0

    1

    Torrent

    Prebenjamín A

    0

    0

    Torrent

    2a Jornada

    Alevin A

    1

    1

    Burriana

    Benjamín A

    3

    0

    Burriana

    Prebenjamín A

    4

    2

    Burriana

    3a Jornada

    Alevin A

    1

    0

    Alboraya

    Benjamín A

    5

    0

    Alboraya

    Prebenjamín A

    0

    1

    Alboraya

    4a Jornada

    Alevin A

    2

    0

    Alboraya

    Benjamín A

    1

    0

    Alboraya

    Prebenjamín A

    1

    1

    Alboraya

    5a Jornada

    Alevin A

    7

    0

    Alboraya

    Benjamín A

    8

    0

    Alboraya

    Prebenjamín A

    5

    0

    Alboraya

    6a Jornada

    Alevin A

    1

    0

    Alboraya

    Benjamín A

    1

    0

    Alboraya

    Prebenjamín A

    3

    1

    Alboraya

     

    TORNEO GANDÍA

    Infantil B

    Infantil B

    1

    1

    Rafalafena

    Infantil B

    10

    1

    Beniopa

    Infantil B

    2

    0

    Foyos

    CAMPEONES

    Cadete B

    Cadete B

    0

    1

    Rafalafena

    Cadete B

    7

    0

    Beniopa

    Cadete B

    4

    1

    Foyos

    CAMPEONES COPA PLATA

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF