Lunes, 30 Marzo 2015 23:01

Torneos Pascuas '15

Escrito por 
Valora este artículo
(0 votos)

Ante la inminente llegada de la Semana Santa, os adjuntamos la información y horarios de los diferentes torneos en los que van a participar los equipos de la escuela. Tanto en Futbol-8 como en Futbol-11.

En la parte inferior, en los archivos documentos adjuntos, tenéis los pdf de los torneos. Iremos completando la información a medida que conozcamos horarios desde las organizaciones de los torneos.

La información de la Valencia C.F. Cup, podéis verla en el siguiente enlace: Torneo Valencia C.F. Cup

Visto 6255 veces

Calendario

Marzo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Resultados

  • Resultados 17/18/19 Mayo

    RESULTADOS F-11

    18/19 MAY

    Juvenil A

    4

    0

    CFS Rocafort

    Juvenil C

    3

    2

    Almussafes CF

    Mislata UF

    0

    3

    Cadete A

    CDJ Collvert

    2

    3

    Cadete B

    FBCD Catarroja

    1

    1

    Cadete C

    Mislata UF

    0

    3

    Infantil A

    CDJ Collvert

    0

    3

    Infantil B

    CF E-1 Valencia

    1

    9

    Infantil C

    Los Silos CF

    2

    3

    Infantil D

    CFA Turis

    2

    5

    Infantil E

     

    RESULTADOS F-8

    17/18/19 MAY

    Sedavi CF

    2

    1

    Alevin A

    Sedavi CF

    4

    0

    Alevin B

    Alevin C/E

    7

    4

    San José

    Alevin E

    6

    5

    Villamarxant CF

    Sedavi CF

    2

    1

    Benjamin A

    Sedavi CF

    1

    5

    Benjamin B

    Benjamin D

    6

    2

    Biensa CF

    San José

    2

    1

    Prebenjamin B

    San José

    5

    1

    Prebenjamin C

     

    QUERUBIN CUP

    Querubin

    Querubín

    3

    2

    Alzira

    Querubín

    0

    2

    Inter San José

    Querubín

    0

    1

    Paiporta

     

    TORNEO PICAÑA

    Prebenjamín A

    Prebenjamin A

    7

    0

    Rambleta

    Prebenjamin A

    6

    0

    At. Sedaví

    Prebenjamin A

    2

    0

    Benetusser

    Prebenjamin A

    3

    0

    Alboraya

    CAMPEONES

     

    SAFOR CUP

    Salgui

    1

    2

    Almoines

    Salgui

    1

    0

    Gandía

    SEMIFINALES

    Salgui

    0

    1

    Alcoyano

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF