ACTUALIDAD

Presentación Club Colegio Salgui Temp 17/18

Presentación Club Colegio Salgui Temp 17/18

29-10-2017

El pasado 16 de Octubre fue otro de los días que guardaremos en el archivo de la historia reciente del Club Colegio Salgui. Con una ...

El Salgui, en el II Congreso de FB de la FFCV

El Salgui, en el II Congreso de FB de la FFCV

14-10-2017

Fuente fotos: FFCV Rubén Bea, jugador del cadete A representó al Salgui en la mesa de jugadores y entidades que el II Congreso de Fútbol...

Escuela de Fútbol Querubín

Escuela de Fútbol Querubín

12-10-2017

Si quieres que tu hijo, sobrino, nieto.....se inicie en el aprendizaje del "deporte rey". Tenemos abierto el plazo de inscripción para la categoría "QUERUBIN" No...

Presentación Club Colegio Salgui 2017-2018

Presentación Club Colegio Salgui 2017-2018

07-10-2017

El próximo 16 de Octubre se celebrará la Presentación Oficial del Club Colegio Salgui. Para que todo salga perfecto, como sucede todos los años, os...

Video destacado

Calendario

Marzo 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 19/20 Enero

    RESULTADOS F-11

    19/20 ENE

    Bº La Luz-Xirivella

    1

    0

    Juvenil A

    CD Zafranar

    0

    12

    Juvenil B

    Ribarroja CF

    0

    1

    Cadete A

    Mislata CF

    0

    4

    Cadete B

    CF Crack´s

    2

    5

    Cadete C

    Deutsche Schule

    0

    8

    Cadete D

    Ribarroja CF

    0

    2

    Infantil A

    Mislata CF

    2

    0

    Infantil B

    Tavernes Blanques

    1

    2

    Infantil C

    Manises CF

    0

    2

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    19/20 ENE

    Alevin A

    2

    0

    FBUE Amistat

    Alevin B

    0

    2

    Valencia CF

    Alevin C

    5

    3

    Patacona CF

    Alevin D

    8

    3

    Ciutat Valencia

    Alevin E

    1

    1

    Imposibles Levante

    Benjamin A

    4

    1

    FBUE Amistat

    Benjamin B

    2

    6

    Valencia CF

    Benjamin C

    0

    1

    Patacona CF

    Benjamin D

    7

    5

    Ciutat Valencia

    Prebenjamin A

    1

    16

    CD Malilla

    Prebenjamin B

    4

    1

    Silla CF

    Querubin

    6

    4

    Benetusser-Favara

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    2

    0

    Contaduit

    Benjamin B

    4

    0

    Futbol City

    Benjamin B

    2

    1

    Los Silos

    1/8 FINAL

    Benjamin B

    6

    1

    Barrio Obrero

    1/4 FINAL

    Benjamin B

    2

    1

    Don Bosco

    SEMIFINAL

    Benjamin B

    0

    2

    Valencia CF

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF