ACTUALIDAD

Horarios F11 12/13 Enero

Horarios F11 12/13 Enero

09-01-2019

SÁBADO 12 ENE FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ribarroja CF 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil C UD Castellar-Oliveral 15:00 Camp Sant Marcel.li...

Horarios F8 12/13 Enero

Horarios F8 12/13 Enero

09-01-2019

SÁBADO 12 ENE FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Sedavi CF 10:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C UDB Alfafar 10:15 Camp Sant Marcel.li...

CARMONA, nos vemos el jueves

CARMONA, nos vemos el jueves

04-12-2018

La FFCV y el periódico digital Esportbase.valenciaplaza.com se hacen eco del partido homenaje a Carmona. Esportbase 04/12/18: El Colegio Salgui EDE homenajeará a José Hernández...

Partido Homenaje a Carmona

Partido Homenaje a Carmona

22-11-2018

En recuerdo de nuestro amigo y Directivo del Club, José Antonio Hernández "Carmona", ofrecemos este partido entre la Selección Valenciana de Fútbol Sub-16 y nuestro...

Video destacado

Calendario

Febrero 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 12/13 Enero

    RESULTADOS F-8

    12/13 ENE

    Alevin A

    3

    0

    Sedavi CF

    Alevin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Alevin C

    1

    1

    UDB Alfafar

    Alevin D

    8

    2

    E-1 Valencia

    Alevin E

    3

    0

    CDB Massanassa

    Benjamin A

    3

    3

    Sedavi CF

    Benjamin B

    2

    0

    Sedavi CF

    Benjamin C

    1

    4

    UDB Alfafar

    Benjamin D

    1

    8

    Colegio Alfinach

    Prebenjamin A

    3

    8

    CFI San Jose

    Prebenjamin B

    7

    0

    CFB Ciutat Valencia

    Prebenjamin C

    3

    4

    Silla CF

    Querubin

    5

    1

    Los Silos

     

    RESULTADOS F-11

    12/13 ENE

    Juvenil A

    3

    0

    Ribarroja CF

    Juvenil B

    4

    3

    CD Juventud Manisense

    Juvenil C

    3

    3

    UD Castellar-Oliveral

    Cadete A

    2

    1

    Mislata UF

    Cadete B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Cadete C

    7

    0

    FBCD Catarroja

    Infantil A

    2

    1

    Mislata UF

    Infantil B

    2

    1

    CDJ Collvert

    Infantil C

    4

    0

    E-1 Valencia

    Infantil D

    1

    2

    Los Silos CF

    Infantil E

    10

    1

    CFA Turis

     

    COPA FEDERACIÓN

    Benjamin B

    Benjamin B

    3

    0

    Massamagrell

    Benjamin B

    2

    0

    Crack’s

    Benjamin B

    0

    0

    Alboraya

    OCTAVOS

    Benjamin B

    11

    0

    Catarroja

    CUARTOS

    Benjamin B

    5

    1

    Silla

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF