ACTUALIDAD

Muerte súbita: la guadaña escondida

Muerte súbita: la guadaña escondida

11-02-2018

Se entiende por muerte súbita en deporte, aquella que acontece de forma inesperada, sin antecedentes que la señalen, y durante el ejercicio físico o poco...

Una jornada emotiva

Una jornada emotiva

09-02-2018

En recuerdo de Nacho Barberà, jugador cadete de la UD Alzira, fallecido el sábado 03/02/18 miemtras disputaba un partido de liga contra el Ontinyent CF

Presentación Club Colegio Salgui Temp 17/18

Presentación Club Colegio Salgui Temp 17/18

29-10-2017

El pasado 16 de Octubre fue otro de los días que guardaremos en el archivo de la historia reciente del Club Colegio Salgui. Con una ...

El Salgui, en el II Congreso de FB de la FFCV

El Salgui, en el II Congreso de FB de la FFCV

14-10-2017

Fuente fotos: FFCV Rubén Bea, jugador del cadete A representó al Salgui en la mesa de jugadores y entidades que el II Congreso de Fútbol...

Video destacado

Calendario

Mayo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 17/18 Febrero

    RESULTADOS F-11

    17/18 FEB

    Ribarroja CF

    6

    2

    Juvenil A

    Discobolo La Torre

    1

    6

    Juvenil B

    CF San José

    5

    1

    Cadete A

    UD Paterna

    0

    0

    Cadete B

    CD Futbol Canet

    3

    3

    Cadete C

    CD Cheste

    4

    0

    Cadete D

    CF San José

    3

    1

    Infantil A

    Burjassot CF

    1

    4

    Infantil B

    CD Massamagrell

    7

    0

    Infantil C

    CD Cheste

    0

    0

    Infantil D

     

    RESULTADOS F-8

    17/18 FEB

    Alevin A

    2

    2

    Sedavi CF

    Alevin B

    0

    1

    Torre Levante

    Alevin C

    14

    4

    At. Narazet

    Alevin D

    5

    1

    Paterna CF

    Alevin E

    4

    3

    E-1 Valencia

    Benjamin A

    5

    2

    Sedavi CF

    Benjamin B

    1

    3

    Torre Levante

    Benjamin C

    2

    2

    At. Narazet

    Benjamin D

    2

    9

    Paterna CF

    Prebenjamin A

    1

    7

    CF Cracks

    Prebenjamin B

    0

    14

    Levante UD

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF