ACTUALIDAD

CARMONA, nos vemos el jueves

CARMONA, nos vemos el jueves

04-12-2018

La FFCV y el periódico digital Esportbase.valenciaplaza.com se hacen eco del partido homenaje a Carmona. Esportbase 04/12/18: El Colegio Salgui EDE homenajeará a José Hernández...

Partido Homenaje a Carmona

Partido Homenaje a Carmona

22-11-2018

En recuerdo de nuestro amigo y Directivo del Club, José Antonio Hernández "Carmona", ofrecemos este partido entre la Selección Valenciana de Fútbol Sub-16 y nuestro...

Presentación temp. 18/19

Presentación temp. 18/19

23-10-2018

El lunes 15 de octubre, como viene siendo tradicional en este mes, celebramos la presentación de los equipos de la Escuela para la temporada 2018-2019....

Convocatoria Selección Valenciana

Convocatoria Selección Valenciana

17-10-2018

En el dia de hoy,,el jugador del Juvenil A Adrián González Montoro, ha sido convocado por la Selección Valenciana SUB-18. En un entrenamiento celebrado en...

Video destacado

Calendario

Junio 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 7/8/9 Diciembre

    RESULTADOS F-8

    7/8/9 DIC

    CD Malilla

    4

    3

    Alevin A

    Mislata UF

    1

    2

    Alevin B

    Almussafes CF

    0

    9

    Alevin C

    AT Turia

    4

    2

    Alevin D

    Mislata UF

    3

    4

    Alevin E

    CD Malilla

    2

    2

    Benjamin A

    Mislata UF

    3

    1

    Benjamin B

    CDA San Marcelino

    6

    1

    Benjamin C

    EAF Valencia-Náquera

    6

    0

    Benjamin D

    Patacona

    2

    2

    Prebenjamin A

    Mislata UF

    2

    4

    Prebenjamin B

    Colegio El Vedat

    5

    5

    Prebenjamin C

    Valencia CF

    4

    2

    Querubin

     

    RESULTADOS F-11

    8/9 DIC

    Bº La Luz

    1

    2

    Juvenil A

    Rambleta

    1

    0

    Juvenil B

    Marítimo-Cabanyal

    2

    1

    Juvenil C

    Ribarroja CF

    1

    3

    Cadete A

    UD Paterna

    1

    1

    Cadete B

    UD Quart

    1

    4

    Cadete C

    Ribarroja CF

    0

    0

    Infantil A

    Mislata CF

    0

    3

    Infantil B

    CD Utiel

    1

    1

    Infantil C

    UD Quart

    0

    1

    Infantil D

    Valls dels Alcalans

    0

    7

    Infantil E

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF