ACTUALIDAD

Horarios F-11 13/14 Octubre

Horarios F-11 13/14 Octubre

10-10-2018

SÁBADO 13 OCT Equipo Rival Hora Campo Juvenil A UD Bétera 17:00 Mpal. Bétera Cadete A Juventud Manisense 12:00 Ciutat Esportiva i del Ocio Cadete...

Horarios F-8 12/13/14 Octubre

Horarios F-8 12/13/14 Octubre

10-10-2018

VIERNES 12 OCT Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica Alevin B CD Roda 11:30 Ciutat Esp. Pamesa Cerámica...

Presentación Temporada 2018/19

Presentación Temporada 2018/19

07-10-2018

El próximo 15 de Octubre se celebrará la Presentación Oficial del Club Colegio Salgui. Para que todo siga saliendo, os dejamos las instrucciones a tener...

Alevín A

Alevín A

26-09-2018

Nuestro Alevin A visitó ayer la ciudad deportiva del Valencia CF para jugar su último partido antes de comenzar la liga este fin de semana....

Video destacado

Calendario

Noviembre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NEWSLETTER

Leer condiciones de uso: Cláusula Newsletter

Resultados

  • Resultados 12/13/14 Octubre

    RESULTADOS F-8

    12/13/14 OCT

    CD Roda

    6

    1

    Alevin A

    CD Roda

    4

    2

    Alevin B

    Ausias March

    0

    3

    Alevin C

    Silla CF

    0

    5

    Alevin D

    Mislata CF

    1

    5

    Alevin E

    CD Roda

    1

    2

    Benjamin A

    CD Roda

    4

    5

    Benjamin B

    Ausias March

     

     

    Benjamin C

    CF Albuixec

    2

    1

    Benjamin D

    Torrent CF

    4

    1

    Prebenjamin A

    UD Paterna

    0

    13

    Prebenjamin B

    E1-Valencia

    4

    1

    Prebenjamin C

     

    RESULTADOS F-11

    13/14 OCT

    UD Bétera

    1

    4

    Juvenil A

    CD Don Bosco

    4

    1

    Juvenil B

    Catarroja CF

    3

    5

    Juvenil C

    Juventud Manisense

    0

    2

    Cadete A

    At. Lliria

    4

    0

    Cadete B

    Alfara del Patriarca

    0

    7

    Infantil A

    At. Lliria

    0

    9

    Infantil B

    Avant Aldaia

    0

    3

    Infantil C

    At. Benimar

    2

    0

    Infantil D

    Sedavi CF

    1

    4

    Infantil E

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF