Miércoles, 25 Abril 2018 16:24

Horarios F-8 28/29 Abril

SÁBADO 28 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

CF Torre Levante

11:30

Camp Torre Levante

Alevin C

Godella CF

16:45

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

UDB Alfafar

18:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

CF Torre Levante

11:30

Camp Torre Levante

Benjamin B

Sedavi CF

18:30

Mpal. Sedavi

Prebenjamin A

Valencia CF

11:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

CD Buñol

15:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 29 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

Sedavi CF

18:30

Mpal. Sedavi

Alevin D

CD Apolo

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

CFB Ciutat Valencia

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

CD Apolo

10:15

Camp Sant Marcel.li

Querubín

San Antonio Benagéber

13:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 25 Abril 2018 16:10

Horarios F-11 28/29 Abril

SÁBADO 28 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Paiporta CF

9:00

El Palleter

Cadete A

Sedavi CF

11:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CF Cracks

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Sedavi CF

13:00

Camp La Torre

Infantil B

Mislata UF

17:00

Camp La Torre

Infantil D

Xirivella CF

9:00

Camp La Torre

 

DOMINGO 29 ABR

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Avant Aldaia

18:00

Mpal. Aldaia

Cadete C

Xirivella CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete D

Xirivella CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

UD Puzol

13:00

Camp La Torre

Publicado en Noticias
Sábado, 21 Abril 2018 16:42

Resultados 21/22 Abril

RESULTADOS F-11

21/22 ABR

Juvenil A

1

2

Paterna CF

Juvenil B

5

0

Atlético Sedaví

Burjassot CF

0

2

Cadete A

CDFB La Eliana

0

1

Cadete B

CD Colegio Oller

1

0

Cadete C

CD Utiel

8

0

Cadete D

Burjassot CF

0

5

Infantil A

CDFB La Eliana

2

6

Infantil B

CD El Rumbo

0

2

Infantil C

CD Utiel

2

0

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

21/22 ABR

Alevin A

2

1

CF San Jose

Alevin B

4

2

Mislata UF

CF San Jose

2

4

Alevin C

Mislata UF

6

0

Alevin D

CD AT Museros

4

0

Alevin E

Benjamin A

1

3

CF San Jose

Benjamin B

1

2

Mislata UF

CF San Jose

4

3

Benjamin C

Mislata UF

3

2

Benjamin D

Patacona CF

8

2

Prebenjamin A

CD San Marcelino

1

4

Prebenjamin B

At Nazaret

4

0

Querubín

Publicado en Resultados
Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados
Domingo, 04 Marzo 2018 17:03

Alevin A Campeón Torneo Gandía

El Alevín A se alzó el pasado fin de semana con el trofeo Ciudad de Gandía, en el que participaban un total de 48 equipos.

A lo largo de torneo, los jugadores entrenados por Fran, lograron ganar el torneo con un completo en victorias. No sólo fue el trofeo, las victorias, o la portería cero en todo el torneo; lo más importante fue la imagen de deportividad, y competitividad mostrada por el equipo.

Enhorabuena chavales!!

Amunt Salgui!!

  

CIUDAD DE GANDIA

Alevin A

Alevin A

2

0

Xeraco

Alevin A

3

0

Almoradí

1/16 FINAL

Alevin A

2

0

Alcoi

1/8 FINAL

Alevin A

6

0

Bigastro

1/4 FINAL

Alevin A

1

0

Jávea

SEMIFINAL

Alevin A

1

0

Benidorm

FINAL

Alevin A

1

0

Academia WS

 

 

Publicado en Noticias
Miércoles, 28 Febrero 2018 17:28

Volskwagen Junior Masters 2018

Vuelve una de la competiciones futbolísticas de fútbol base más importantes y de más alto nivel:

"Volkswagen Junior Masters"

En una competición en la que sólo sólo participan colegios, de ámbito internacional y con fases previas nacionales de máxima exigencia; el Club Colegio Salgui es uno de los históricos en ella. No sólo por su participación, sino por el alto número de trofeos de campeón conseguidos.

En esta ocasión, el torneo en su edición 2018 se disputará en Berlín. Además de ser la capital del país, Berlín es una de las ciudades referencia de la historia reciente del continente europeo. Moderna, cosmopolita, sostenible, y que no escapa al auge futbolístico que está emergiendo en el país germano.

El Club Colegio Salgui representará a España en tierras teutonas tras ganar la edición nacional ante el exigente Caxton College; para conseguir, al menos, mostrar la buena imagen futbolística y de deportividad mostrada en años anteriores.

Más adelante os iremos informando puntualmente de detalles más precisos de la competición (fechas, partidos, etc...). Mientras tanto, os dejamos un avance de los que nos acontecerá dentro de unos meses.

 

"Volkswagen Junior Masters"

  • Competición de Fútbol 9 (nacidos a partir del 01/01/2005)
  • Competición: entre los días 15 y 18 de junio 
  • Ciudad: Berlín (Alemania)

Seguiremos informando

Publicado en Noticias